Geely SX11 2019 – новая модель глобального кроссовера от Geely Automobile

Китайская компания Geely выложила в сеть информацию о новом китайском кроссовере Geely SX11 (Джили SX11), который поступит в продажу в Поднебесной в конце 2018 года. Пока Джили получил кодовое имя SX11, ближе к старту продаж автомобиль может сменить имя и предлагаться кроме китайского рынка и в других странах, в том числе и в России. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото нового глобального китайского паркетника, получившего новейшую платформу BMA (B-segment Modular Architecture).

Цена китайской авто новинки нового компактного кроссовера Geely SX11, оснащенного 177-сильным 1,5-литровым трехцилиндровым турбо мотором в Китае по предварительной информации составит от 100 000 до 120 000 юаней (от 924 до 1 108 000 рублей).

Начнем обзор, пожалуй, с совместного продукта Geely и Volvo, речь пойдет о новой модульной платформе BMA (B-segment Modular Architecture), но будет являться собственностью китайской компании Geely Automobile, владеющей с 2010 года шведской компанией Volvo Cars. На ней будет построена масса компактных автомобилей B-класса. Также стоит отметить, что новая платформа BMA разрабатывалась на основе старшей по рангу платформе Compact Modular Architecture platform (CMA), на которой построены кроссовер Volvo XC40, а также кроссоверы Lynk & Co 01 и Lynk & Co 02 и седан Lynk & Co 03.

Новая платформа BMA вобрала в себя массу современных и продвинутых технологий. В наличии бензиновые трех цилиндровые турбо моторы объемом от 1,0 до 1,5-литров и несколько вариантов гибридных силовых установок (тяговая батарея размещается в центральном тоннеле), современные системы активной безопасности, автопилот 3 уровня. Каркас кузова создавался с учетом обеспечения 5 звезд по рейтингу безопасности Euro NCAP (70% деталей кузова производятся из высокопрочной стали, а 20 % компонентов из высокопрочной стали горячей штамповки). Кроме этого у автомобиля довольно привлекательная внешность, а также современный вместительный и качественный салон.

Что касается кузова, то новинка получила решетку радиатора с рисунком паутины, мощный бампер с аэродинамическими элементами, светодиодные фары головного света, выштамповки на боковинах кузова, циркульные колесные арки, куполообразную крышу с парящей задней стойкой, стильную корму с компактной дверью багажного отделения со спойлером, яркие светодиодные габаритные фонари и бампер со спортивными акцентами (трапеции выхлопных труб, диффузор, дополнительный стоп-сигнал, расположившийся по центру бампера).

Габаритные размеры кузова Geely SX11 2018-2019 года в длину составляют в длину 4330 мм с размерами колесной базы 2600 мм, в ширину 1800 мм и в высоту 1609 мм.
Новый компактный кроссовер в зависимости от комплектации оснащается колесными дисками 16,17 с резиной 215/65 R16, 215/60 R17 или 18 дюймов с резиной 215/55 R18.

Салон у паркетника Джили SX11 пятиместный с современной архитектурой передней панели и центральной консоли, спортивными передними креслами с ярко выраженной боковой поддержкой, высококачественными отделочными материалами и массой самого современного оборудования.

Кроссовер в максимальной комплектации оснащается кожаным салоном, спортивным мультифункциональным рулевым колесом с подрезанным снизу ободом, виртуальной панелью приборов с 12,25-дюймовый экраном, цветного широко форматного 12-дюймового цветного дисплея мультимедийной системой (Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink, навигация, точка доступа в интернет, Wi-Fi), простым и логичным блоком управления климатической установкой, системой бесключевого доступа в салон с кнопкой start/stop, электронным стояночным тормозом, ассистентом парковки, помощниками при старте в горку и спуске с холма, адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей и системой кругового обзора.

Технические характеристики Geely SX11 2018-2019 года.
Под капотом у китайского кроссовера пропишутся два бензиновых трехцилиндровых турбо моторов и несколько вариантов гибридных силовых установок. Правда со старта продаж автомобиль будет предлагаться с одним бензиновым мотором - 1.5 Turbo (177 лс 255 Нм), работающим в паре с «роботом» 7 DCT, который будет разгонять кроссовер до первой сотни за 7,9 сек, а средний расход топлива в смешанном режиме движения составит 5,5-5,7 литра.
В начале 2019 года Geely SX11 в базовой комплектации будет комплектоваться менее мощным 1.0 Turbo (136 л.с. 180 Нм), который будет работать в паре с 6 МКПП или 7 DCT.
Подвеска у кроссовера спереди независимая со стойками МакФерсона, а сзади полузависимая с балкой кручения.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.