Geely FY11 2019 – стильный купе-кроссовер из Китая

В Китае практически готов к серийному производству новый купе-кроссовер Geely FY11 (Джили FY11), который выйдет на рынок Поднебесной в первой половине 2019 года. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото кроссовера Geely FY11 2019-2020 года являющегося ближайшим родственником Volvo XC40. Стильная новинка с купе образным кузовом пока именуется как Geely FY11, хотя возможны и другие варианты.

Точная цена Geely FY11 пока не озвучена, но по предварительной информации новый кросс-купе будет стоить от 120 000 юаней (примерно 1 200 000 рублей). Конкурировать новинка на китайском рынке собирается с такими же купе образными кроссоверами как Dongfeng ix5 и Changan CS85.

В основу нового кросс-купе, который является типичным представителем С-класса, легла современная тележка CMA (Compact Modular Architecture), которая является совместной разработкой компаний Geely и Volvo и является родственником моделей бренда Lynk & CO и Volvo XC40. Новый кроссовер собираются оснастить не только бензиновым двигателем 1.5 Turbo с отдачей 177 лошадиных сил, но и гибридной силовой установкой. Не говоря уже о том, что новинка получит массу современных электронных систем безопасности и ассистентов.

Первые фото кросс-купе были опубликованы в базе министерства промышленности Китая, на которых видно, что модель относится к сегменту купе образных кроссоверов с характерной линией крыши и формой кормы. При этом стоит отметить, что китайский кросс-купе имеет спортивный и даже агрессивный вид.

В наличии у новой модели полностью светодиодная оптика, передний бампер с ярко выраженным аэродинамическим обвесом и крупными воздухозаборниками, мощный задний бампер с крупными насадками выхлопных труб, панели кузова с оригинальным рельефом, колесные арки с пластиковой кромкой с крупными колесами и зеркала заднего вида на мощных ножках-опорах.

Габаритные размеры кузова Geely FY11 2019-2020 года в длину составляют 4605 мм с размерами колесной базы 2700 мм, в ширину 1878 мм и высоту 1643 мм.

Не смотря на плохое качество фото все равно можно увидеть, что салон китайского 5-дверного кроссовера весьма качественный с цифровой приборной панелью, большим экраном мультимедийной системы, спортивным мультифункциональным рулевым колесом с подрезанным снизу ободом и креслами первого ряда с отменной боковой поддержкой.

Список оборудования для купе-кроссовера Geely FY11 довольно внушительный в него входит:
  • мультимедийный комплекс с Apple CarPlay, Android Auto, с доступом в интернет, Wi-Fi и навигацией,
  • дверь багажного отделения с электроприводом,
  • система панорамного обзора,
  • кожаный салон,
  • фоновая светодиодная подсветка салона,
  • автоматический парковщик,
  • помощник при спуске с холма,
  • система удержания авто в полосе движения,
  • система мониторинга слепых зон зеркал заднего вида,
  • адаптивный круиз-контроль,
  • подогрев передних и задних сидений,
  • вентиляция передних кресел,
  • кресла водителя и переднего пассажира с электрическим приводом регулировок,
  • адаптивные фары головного света,
  • панорамная крыша с люком,
  • двухзонный климат-контроль,
  • 6 подушек безопасности.

Технические характеристики Geely FY11 2019-2020 года.
В основу китайского кросс-купе легла современная модульная платформа Compact Modular Architecture с полностью независимой архитектурой подвески с передними стойками МакФерсона и задней многорычажкой.
Единственное отличие нового китайского кроссовера от соплатформенного брата Volvo XC40 в том, что последний идет, как с передним, так и с полным приводом, а вот у Geely FY11 по умолчанию привод на передние колеса.

Со старта продаж китайская авто новинка будет предлагаться с бензиновым 3-цилиндровым 1,5-литровым турбо мотором (модель JLH-3G15TD) с отдачей 177 лошадей и 255 Нм крутящего момента, который работает в паре с 7-ми ступенчатой роботизированной коробкой передач. Такой же мотор и под капотом компактного кроссовера Geely SX11.

Остается только добавить, что производитель планирует оснастить новинку и гибридной силовой установкой на основе 1.5 Turbo и электромотором, работающим от литиевой аккумуляторной батареи. Как заверяют представители Geely Automobile, гибридный кросс-купе будет потреблять всего 1,2 литра топлива.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.