Buick Electra E5 2023: первый электрический кроссовер марки

Кроссовер Buick-Electra-E5-2023

Трансформация Buick набирает обороты, поскольку компания представила совершенно новую Electra E5 в Китае. Electra E5 станет первым электромобилем марки на базе Ultium. Electra E5 воплощает новую “чистую” философию дизайна компании, которая была представлена концептом Electra-X. Он призван сочетать “электрифицированную роскошь с современным и спортивным стилем”.

Buick не стал вдаваться в подробности, но сказал, что кроссовер оснащен дневными ходовыми огнями flying wing и фарами в авиационном стиле с четкой анимацией приветствия. К ним присоединяется новый логотип tri-shield, а также закрытая трапециевидная решетка радиатора с параметрическим рисунком.

Двигаясь дальше назад, мы видим дверные ручки скрытого монтажа и минималистичную облицовку. В другом месте есть большие колеса и отверстие для зарядки на переднем крыле. Мы также можем увидеть шикарное ветровое стекло, переходящее в пологую крышу. Сзади есть тонкая светодиодная световая панель и тройной центральный стоп-сигнал, который напоминает новый логотип Buick. кроссовер также оснащен аэродинамически оптимизированным бампером и угловатым задним стеклом.


Что касается размеров, Electra E5 имеет размеры 4892 мм в длину, 1905 мм в ширину и 1655 мм в высоту, а колесная база составляет 2954 мм. Чтобы представить эти цифры в перспективе, модель эффективно занимает промежуточное положение между Envision и Enclave.


Electra E5 будет выпущен в первой половине 2023 года и будет предлагать улучшенный Super Cruise, а также систему виртуальной кабины следующего поколения. Дополнительная информация ограничена, но министерство промышленности и информационных технологий Китая уже сообщило, что кроссовер будет весить 2570 кг и будет оснащен электрической силовой установкой мощностью (180 кВт / 245 л.с.).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.