Обновленный компактный кроссовер Buick Encore GX 2024

Кроссовер Buick-Encore-GX-2024

Новый облик Buick приходит в Америку, поскольку бренд представил Encore GX 2024. Объявленный как “современный, утонченный и стильный”, обновленный кроссовер имеет новый дизайн, который был представлен в прошлогоднем концепте Wildcat EV. Изменения сразу бросаются в глаза, поскольку модель получила закругленный нос, на котором изображен новый логотип Buick tri-shield, а по бокам - “крылатые светодиодные фары”. Решетка радиатора также была переосмыслена и сдвинута еще ниже, а бампер приобрел более выразительный внешний вид.

Остальная часть дизайна в значительной степени сохраняется, но покупатели найдут новые 18- и 19-дюймовые колеса. Задняя часть также претерпела некоторые незначительные обновления, включая надпись “Buick”, а также новый логотип. Клиенты, которые ищут более характерный внешний вид, могут выбрать “переосмысленную” отделку Sport Touring. Buick мало что сказал об этом, но модель будет отличаться глянцевыми черными бамперами и дополнительной черной крышей.


Как и его близнец, Chevrolet Trailblazer, Encore GX получит высокотехнологичную модернизацию к 2024 году. В случае с Buick кроссовер был оснащен системой виртуальной кабины, которая состоит из 8-дюймовой цифровой комбинации приборов и 11-дюймовой информационно-развлекательной системы. Последний является самым большим экраном в своем сегменте и огромным улучшением по сравнению со старым 8-дюймовым дисплеем. Кроме того, Buick заявляет, что информационно-развлекательная система имеет “новую элегантную компоновку”, настраиваемый домашний экран и поддержку беспроводных Apple CarPlay и Android Auto.

Для размещения отдельно стоящих дисплеев кроссовер был оснащен новой приборной панелью, которая имеет отделочную полосу, охватывающую ширину автомобиля и охватывающую новые вентиляционные отверстия. Мы также можем увидеть обновленный центральный блок с новым распределительным устройством. Buick также отметил, что вариант ST будет оснащен рулевым колесом с подрезанным низом.



Помимо спортивного обновленного дизайна внутри и снаружи, Encore GX впервые предложит вариант Avenir. Роскошная отделка понравилась более чем 25% покупателей Enclave и Envision, и теперь она обещает сделать кроссовер начального уровня бренда еще более привлекательным. Несмотря на то, что роскошь - это название игры, Encore GX Avenir отличается уникальной решеткой радиатора, хромированными вставками и эксклюзивными 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Дизайнеры также наделили кроссовер уникальными задними фонарями и черными металлическими элементами из карбона.

Внутри эксклюзивный двухцветный салон с бежевыми кожаными сиденьями, контрастирующими с угольно-черными деталями. Это лишь часть того, что делает Avenir особенным, поскольку модель оснащена рулевым колесом с подогревом, подголовниками с вышивкой и ионизатором воздуха. В наличии также передние сиденья с электроприводом и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.


Технические характеристики Buick Encore GX 2024
Под капотом находится 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который выдает (102 кВт / 139 л.с.) и крутящий момент 219 Нм. К нему присоединяется дополнительный 1,3-литровый турбомотор, который развивает (116 кВт / 157 л.с.) и 236 Нм крутящего момента. В стандартную комплектацию кроссовера входит передний привод с бесступенчатой трансмиссией. Также доступен полный привод, который работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается безопасности, то пакет Buick Driver Confidence входит в стандартную комплектацию и включает автоматическое экстренное торможение, систему удержания полосы движения с предупреждением о выезде с полосы движения и фары IntelliBeam. Опции включают адаптивный круиз-контроль, оповещение о смене полосы движения с предупреждением о боковой слепой зоне и зеркало заднего вида.

Buick Encore GX 2024 года будет запущен в производство в следующем месяце и поступит в дилерские центры США этой весной. Цены начнутся с 26 895 долларов, что на 300 долларов меньше, чем у предыдущей модели. Вариант Sport Touring будет стоить от 28 095 долларов, в то время как модельный ряд Avenir обойдется в 33 195 долларов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.