Buick Envista 2024 года: компактный купе-кроссовер поступит в продажу этим летом

Кроссовер Buick-Envista-2024

Линейка Buick в Северной Америке расширяется, поскольку бренд отказался от Envista 2024 года выпуска. Envista, объявленный как автомобиль премиум-класса White space, несомненно, привлечет внимание, поскольку это стильное кроссовер-купе, стоимость которого стартует с 23 495 долларов. Это на 2 405 долларов меньше, чем у 2023 Encore GX, и Envista выглядит намного лучше.

Говоря о внешности, кроссовер сразу узнаваем, поскольку Envista была первоначально представлена в Китае прошлым летом. Модель американской спецификации выглядит практически идентично и носит «новое лицо Buick». Кроссовер оснащен разделенными блоками освещения и большой сетчатой решеткой радиатора. Несмотря на то, что передняя часть немного простовата, у Envista шикарное ветровое стекло, переходящее в покатую крышу. Мы также можем увидеть ярко выраженные характерные линии, тонкие задние фонари и установленный на двери багажника спойлер.


Buick предложит комплектации Preferred, Sport Touring (ST) и Avenir, каждая из которых отличается уникальным дизайном. Envista ST оснащен черными 18-дюймовыми колесными дисками и черной внешней отделкой, в то время как модельный ряд Avenir оснащен 19-дюймовыми колесными дисками из перламутрового никеля и имеет монохромный внешний вид. Шарон Гаучи, исполнительный директор по глобальному дизайну Buick-GMC, отметила: «Это не обычный маленький внедорожник. Благодаря своим уникальным пропорциям, современной осанке и изящной форме Envista выводит скульптурную красоту Buick на новый уровень».

Интерьер менее яркий, но водители найдут 8-дюймовую цифровую панель приборов и 11-дюймовую информационно-развлекательную систему. Последнее было оптимизировано для обеспечения улучшенного дизайна пользовательского интерфейса, распознавания голоса и мультимедийных приложений, что делает взаимодействие с водителем более простым и интуитивно понятным. Buick больше ничего не сказал о салоне, но кроссовер будет поставляться в стандартной комплектации с плоским рулевым колесом. Мы также видим, что Envista ST будет иметь глянцевую черную отделку, металлические акценты и контрастную строчку. К ним присоединяются кнопочное зажигание и подогрев передних сидений.



Envista будет поставляться в стандартной комплектации с пакетом Buick Driver Confidence, который включает автоматическое экстренное торможение, систему удержания полосы движения с предупреждением о выезде с полосы движения и фары IntelliBeam. Будут доступны дополнительные системы помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, предупреждение о перекрестном движении сзади и предупреждение о смене полосы движения с предупреждением о боковой слепой зоне.

Envista звучит довольно убедительно, пока вы не заглянете под капот и не обнаружите 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который используется совместно с Chevrolet Trax 2024 года выпуска. Предполагается, что он будет выдавать 136 л.с. (101 кВт / 138 л.с.) и 162 фунт-фут (219 Нм) крутящего момента, а термин sporty будет использоваться только для описания стиля кроссовера.



Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. К сожалению, как и Trax, Envista будет предлагаться исключительно с передним приводом. Отсутствие полного привода разочаровывает, но Buick подтвердил, что задняя подвеска Watts Link войдет в стандартную комплектацию Envista Avenir, чтобы обеспечить водителям повышенную уверенность в себе, а также более тихую и изолированную езду. Watts также будет доступна на ST.

Envista 2024 года поступит в дилерские центры США этим летом и будет собрана в Южной Корее. Мы узнаем больше деталей ближе к запуску, но Buick подтвердил, что комплектация ST будет начинаться с 25 195 долларов, в то время как Avenir обойдется вам в 29 695 долларов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.