Компактный кроссовер Cadillac XT4 2024 получил экстерьер и интерьер в новом фирменном стиле


Кроссовер Cadillac-XT4-2024

Cadillac добился больших успехов, поскольку Celestiq и Lyriq - это новый взгляд на американскую роскошь. Хотя три новых электромобиля будут представлены позже в этом году, компания не забыла о своей линейке двигателей ICE, представив обновленный XT4.

Модель XT4 2024 года выпуска, которая должна появиться этим летом, будет оснащена совершенно новой передней панелью с модернизированной решеткой радиатора и обновленными блоками освещения. Последний сразу выделяется, поскольку фары теперь расположены под тонкими светодиодными указателями поворота, по бокам от которых расположены вертикальные дневные ходовые огни.

Изменения продолжаются и дальше, поскольку кроссовер был оснащен новыми 18- и 20-дюймовыми колесными дисками. Покупатели также найдут обновленную цветовую палитру, а также слегка измененную заднюю часть с новыми отражателями и обновленной выхлопной системой. Существуют также незначительные различия между отделками, а спортивный вариант отличается агрессивной передней панелью, уникальными колесами и темными акцентами.


Хотя обновления экстерьера приветствуются, некоторые из самых больших изменений происходят в салоне. Аналоговые датчики и 8-дюймовый дисплей предыдущей модели были заменены салоном в стиле Lyriq, оснащенным 33-дюймовым изогнутым дисплеем с разрешением 9K. Дисплей настраивается и имеет интеграцию с Google, что обеспечивает легкий доступ к Google Maps, Google Assistant и приложениям из Google Play. Покупатели также найдут новую точку доступа Wi-Fi 5G, а также беспроводную Android Auto и беспроводную Apple CarPlay.

Помимо технических особенностей, кроссовер был оснащен новой приборной панелью с узкими вентиляционными отверстиями, а также вставками из матового алюминия. Среди других особенностей - “современные вышивки на сиденьях” и новая аудиосистема AKG Studio с 13 динамиками.


В наличии также новые сочетания цветов и отделки. Роскошные модели имеют отделку цвета рояль черного цвета с лазерной гравировкой, а роскошные варианты премиум-класса могут похвастаться отделкой из натурального дерева или алюминия. Аналогичным образом, спортивные модели дополняются отделкой из углеродного волокна или дерева.

Интеллектуальная система Cadillac входит в стандартную комплектацию и включает в себя переднее торможение для пешеходов и велосипедистов, заднее торможение при перекрестном движении и помощь в управлении в слепой зоне. К ним присоединяются система удержания полосы движения с предупреждением о выезде с полосы движения, напоминание о заднем сиденье и автоматические фары дальнего света IntelliBeam.


Роскошные и спортивные автомобили премиум-класса могут быть оснащены пакетом активной безопасности, который включает адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение задним ходом и автоматическую систему экстренного торможения с новой функцией пересечения. Пакет также включает в себя новые функции, такие как распознавание дорожных знаков и система помощи при ограничении скорости.

Super Cruise пока отсутствует, но официальные лица Cadillac подтвердили, что он будет добавлен к XT4 в будущем. К сожалению, на данный момент нет ни слова о сроках.


Технические характеристики Cadillac XT4 2024
Мощность обеспечивается знакомым 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает (175 кВт / 238 л.с.) и 349 Нм крутящего момента. Он соединен с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, которая может быть дополнена дополнительной системой полного привода.

Цены будут объявлены ближе к запуску, но текущая модель начинается с 36 295 долларов США без учета взимания платы за доставку в размере 1195 долларов США.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.