Новый компактвэн Ford Tourneo Connect 2022 в новых версиях

Новый Ford_Tourneo_Connect_2022

Новый Ford Tourneo Connect, по сути, - это перекроенный компактвэн Volkswagen Caddy 5-го поколения. Новинку будут предлагать покупателям в исполнениях: Trend; Active; Titanium; Sport. Совершенно новая многофункциональная машина Tourneo Connect выводит бренд Tourneo на новый уровень стиля, пространства и универсальности.

В Европе начнется прием заказов на новый Tourneo Connect в начале 2022 года. Первые машины поступят покупателям весной 2022 года.
Новинка идеально подходит для людей, которые ведут активный образ жизни. Автомобиль с удобным и очень гибким салоном, полной 7-местной вместимостью и возможностью выбора из 2-х вариантов длины для удовлетворения любых потребностей.

В салоне автомобиля новейшие цифровые технологии. Полный набор сложных систем помощи водителю помогает сделать новый Tourneo Connect удобным и легким в управлении. Виртуалка 10,25 дюйма - стандартна для Sport и опция для версий Titanium и Active. Центральный дисплей 8,25 дюйма является базовым, но для всех версий можно докупить дисплей 10 дюйм с модемом FordPass Connect (а в Titanium, Sport и Active с правым рулем он поставлен по умолчанию).


Список опций включает: обогрев лобового стекла и датчик дождя; панорамную крышу; 2-хзонный климат-контроль; навигацию с подключением к облачным сервисам (обновление дорожных данных в реальном времени, поиск альтернативных маршрутов); адаптивный круиз-контроль. Информацию о состоянии автомобиля можно получать удаленно через установленные на смартфон приложения FordPass или FordPass Pro.
Новые функции включают в себя помощь при вождении и Pro Trailer Backup Assist для упрощения маневров при буксировке.
Также дебютируют Tourneo Connect - система полного привода, повышающая уверенность, и новая опция автоматической трансмиссии для моделей с бензиновым мотором, которые являются частью расширенного ассортимента новых бензиновых и дизельных силовых агрегатов, которые, как ожидается, будут обеспечивать лучшую в своем классе эффективность.



7-местный салон в Коннекте можно выбрать как при стандартной базе L1, так и удлиненной L2. Второй и третий ряды могут складываться, а также сниматься (тогда получается пространство под груз на 2,6 и 3,1 кубических метра для L1 и L2 соответственно). Складывается и сиденье для переднего пассажира.

Технические характеристики Ford Tourneo Connect 2022
Линейка 4-хцилиндровых двигателей с турбонаддувом включает: бензиновый двигатель EcoBoost 1,5 л мощностью, 114 лошадей и 220 Нм крутящего момента; два дизеля EcoBlue, мощностью 122 лошадей и 320 Нм крутящего момента или 112 лошадей и 280 Нм крутящего момента. Вместе с доступными трансмиссиями, 6МКПП и с 7-ступенчатым «роботом» PowerShift с 2-ым сцеплением и подрулевыми переключателями.
Получается 6 сочетаний. Это агрегат 1.5 с 6МКПП и с 7-ступенчатым «роботом» PowerShift с 2-ым сцеплением и подрулевыми переключателями. А также дизель 2.0 на 112 сил с «механикой», на 122 силы с «механикой» или «роботом», плюс 122-сильный дизель с «механикой» и полноприводной трансмиссией. Средний расход топлива, в зависимости от мотора, коробки передач и комплектации, - от 4,8 до 7,5 л/100 км. Полный привод доступен на моделях, оснащенных 2,0-литровым 122-сильным дизельным двигателем EcoBlue и 6МКПП.



Технология Auto Start-Stop входит в стандартную комплектацию всего диапазона для повышения эффективности. Оба дизельных двигателя оснащены инновационной системой «двойного дозирования», которая впрыскивает AdBlue перед двумя селективными каталитическими нейтрализаторами, чтобы уменьшить количество оксидов азота, а также совместимы с альтернативными видами топлива на основе гидроочищенного растительного масла (HVO) и газа (GTL).

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.