Внедорожная версия кроссовера Ford Explorer Kunlun Peak Edition для Китая

Кроссовер Ford-Explorer-Kunlun-Peak-Edition

Ford расширил линейку Explorer в Китае, добавив ориентированную на бездорожье версию Kunlun Peak Edition, которая является эквивалентом отделки Timberline для США. Прочная версия внедорожника дебютировала на автосалоне в Шанхае и будет доступна на местном рынке с 29 мая.

Kunlun Peak Edition для Китая может быть назван в честь одной из самых длинных горных цепей в Азии, но также имеет классические надписи и эмблемы Timberline на задней двери, задних стойках, накладках на пороги и спинках сидений. Как видно из предыдущих снимков, экстерьер характеризуется переработанной передней панелью с решеткой, которая соединяется с воздухозаборниками бампера и включает дополнительные светодиодные ДХО.



Специальная версия Ford Explorer доступна в оранжевом, черном, сером и белом цветах кузова в сочетании с глянцево-черными деталями кузова. Как и американский Timberline, китайский Kunlun Peak Edition получил алюминиевые защитные пластины, а также оранжевые акценты на буксировочных крюках и 18-дюймовых легкосплавных дисках. Последние сняты во вседорожных шинах, позволяющих внедорожнику ехать дальше по проторенным дорогам.

Внутри мы находим эмблемы Timberline и замшевые вставки на сиденьях и дверных картах. Приборная панель сохраняет 27-дюймовый экран и 12,3-дюймовую комбинацию приборов, уникальную для китайской версии. Как и в случае с меньшими комплектациями, салон Kunlun Peak Edition доступен в шестиместной и семиместной конфигурациях.


Под капотом находится тот же 2,3-литровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом мощностью (203 кВт / 276 л.с.) и крутящим моментом 425 Нм. Двигатель соединен исключительно с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передающей мощность на все четыре колеса с помощью дифференциала повышенного трения Torsen.



Ford еще не объявил цены на Kunlun Peak Edition. Однако, как новый флагман модельного ряда, он, скорее всего, будет дороже, чем другие комплектации Explorer, которые в Китае стоят от 309 800 юаней (43 933 доллара) до 379 800 юаней (53 859 долларов).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.