Jeep Renegade 2019 – рестайлинг компактного кроссовера Джип Ренегат

В начале июня 2018 года накануне автосалона Torino Motor Show 2018, который начнет свою работу в середине июня, был представлен обновленный кроссовер Джип Ренегат 2019 модельного года. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото компактного кроссовера Джип Ренегат. В ходе планового рестайлинга автомобиль получил изменения внешности, салона и технической начинки. Старт продаж обновленного Jeep Renegade на мировом рынке запланирован на начало осени 2018 года по цене от 21500 евро.

Доберется ли обновленный Джип Ренегат до российского рынка и когда это произойдет, пока не понятно. Самый маленький Jeep в России продается довольно скромно, по итогам прошлого 2017 года своих владельцев нашли всего 158 кроссоверов Renegade. Однако в глобальном масштабе Jeep Renegade может похвастать высокой популярностью. С момента выхода на мировой рынок в середине 2014 года продано около полумиллиона экземпляров кроссовера. Интересно, что основными рынками сбыта Джип Ренегат являются США (более 50% общих продаж), Бразилия, Китай и Великобритания.

К слову в Турине показана европейская версия обновленного паркетника Jeep Renegade получившего самые важные новации в подкапотном пространстве, а так же минимальные изменения во внешности и интерьере доставшиеся и глобальному Ренегату. При этом обновленный кроссовер в Северной Америке и Китае, как и прежде будет предлагаться с атмосферными четырех цилиндровыми моторами Tigershark (2.0 155 л.с. и 2.4 182 л.с.), а странах Южной Америке с простыми атмосферными двигателями Firefly. Судьба дизельных моторов MultiJet2 предрешена (двигатели отправят на покой), но какое время обновленный Ренегат можно будет купить с 1,6-литровым и 2,0-литровым турбо дизелем.

Новейшие бензиновые турбированные двигатели из модульного семейства GSE (Global Small Engine) для европейского рынка - это турбированная 1,0-литровая «тройка» T3 мощностью 120 л.с. и 1,3-литровая турбо «четверка» T4 с отдачей на 150 и 180 лошадиных сил. Новые моторы оснащаются турбонаддувом, четырьмя клапанами на цилиндр, системой непосредственно впрыска топлива и фильтрами твердых частиц. Турбированные двигатели демонстрируют отличную отзывчивость на низких оборотах и полностью соответствуют строгим экологическим нормам цикла WTLP. Интересно, что именно Ренегат стал первенцем концерна FCA, получившим современные двигатели семейства GSE. В самое ближайшее время все модели компаний Fiat, Abarth и Alfa Romeo получат аналогичные двигатели.

1,0-литровый 120-сильный двигатель T3 работает в паре с 6 МКПП и устанавливается на обновленный Jeep Renegade в комплектациях Sport, Longitude и Limited с передними приводом.
1,2-литровый 150-сильный мотор T4 трудится в тандеме с преселективной 6-ступенчатой коробкой передач DDCT, передающей тягу передним колесам.
Самый мощный 1,2-литровый 180-сильный турбо мотор T4 предлагается в компании с 9 АКПП и доступен для полноприводных версий Jeep Renegade в топовых комплектациях Limited и Trailhawk.
Если честно, то складывается такое впечатление, что рестайлинг кроссовера Джип Ренегат затеян лишь для продвижения новых бензиновых турбо моторов. Изменений в дизайне экстерьера кузова минимум, а в салоне авто новинки 2018-2019 года и того меньше.

Обновленная внешность кроссовера - это новая облицовка фальшрадиаторной решетки и модернизированные фары головного света, видоизмененный передний бампер с перекроенным расположением противотуманок и указатель поворотов, белые огоньки на передних крыльях, занявших место желтых, чуть измененная графика габаритных фонарей, дверь багажного отделения, получившая ручку, и трапециевидная насадка выхлопной трубы, заместившая двуствольный выхлоп.

На фото, размещенных в обзоре, обновленный кроссовер Jeep Renegade представлен в максимальной комплектации Limited, как говорится, во всей красе. Базовая версия новинки выглядит куда скромнее.

Все новые детали в салоне пережившего рестайлинг кроссовера Джип Ренегат сосредоточены на центральной консоли: мультимедийный комплекс Uconnect с 8,4-дюймовым цветным сенсорным экраном, абсолютно новый блок управления климатической установкой, ниша и лоток для мелких вещей на переходе центральной консоли в напольный тоннель.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.