Lincoln Nautilus 2024 с самыми большими экранами в своем классе

Кроссовер Lincoln-Nautilus-2024

Lincoln хочет, чтобы к нему относились серьезно в премиум-сегменте, и выпустил Nautilus 2024. Новая глобальная модель, оснащенная самым большим экраном в своем классе, высоко оцененным пакетом помощи водителю и элегантным дизайном, была представлена сегодня в преддверии запуска в США в следующем году.

Особенностью, которая, вероятно, привлечет наибольшее внимание (и которая предназначена для привлечения молодых покупателей), является ошеломляюще большой экран, который простирается от одной стороны приборной панели до другой. Хотя Lincoln не говорит точно, насколько он широк, дисплей является ядром, вокруг которого спроектировано все остальное. Экран приветствует водителей в автомобиле специальной анимацией запуска. С помощью центрального 11,1-дюймового сенсорного экрана его можно настроить для хранения необходимой водителю информации (от карт, скорости, мультимедиа и многого другого).

Эффект экрана таков, что даже квадратная форма рулевого колеса была выбрана для того, чтобы водитель мог лучше его видеть. Линкольн говорит, что расположение массивного дисплея было выбрано таким образом, чтобы он располагался ближе к лобовому стеклу, что позволяет водителям меньше отвлекаться от дороги. Несмотря на необычные пропорции, информационно-развлекательная система Nautilus полностью совместима с Android Auto и Apple CarPlay и имеет беспроводное подключение. Встроенная система Alexa позволит владельцам подключаться к другим устройствам, подключенным к Amazon.


Экран дополняют внешние огни, которые были спроектированы так, чтобы выглядеть как солнце, отражающееся от воды. Природная тема продолжается в дизайнерских пакетах интерьера, вдохновленных калифорнийскими лесами красного дерева, а также натуральными материалами, такими как черный оникс и копченые трюфели. Покупатели могут выбрать аудиосистему Revel Ultima 3D, которая оснащена 28 динамиками для создания объемного звучания в Nautilus. Помимо осязания и звука, Lincoln также внедрил в функции автомобиля обоняние. Как и BMW, Nautilus предлагает парфюмерные наборы (Mystic Forest, Ozonic Azure и Violet Cashmere), которые можно распространять через центральный сенсорный экран.

Nautilus будет иметь возможность подключаться к сетям 5G, предоставляя пользователям доступ к сверхбыстрой скорости Интернета. Эта функция позволит автомобилю получать обновления по радио, что окажется особенно полезным при обновлении его передовых систем помощи водителю.

Lincoln оснастил Nautilus BlueCruise 1.2, который обеспечивает громкую помощь водителю на некоторых дорогах. В кроссовере предложена система помощи при смене полосы движения, которая будет выходить за рамки простой возможности менять полосу движения по требованию водителя с помощью сигнального устройства, но также сможет предлагать смену полосы движения, когда вы застряли позади более медленного автомобиля. Система также включает в себя более тонкие обновления, такие как система определения полосы движения, которая может перемещать Nautilus в пределах своей полосы.



Технические характеристики Lincoln Nautilus 2024
Пока Lincoln анонсировала только два варианта силовой установки для североамериканского рынка Nautilus 2024. Оба будут базироваться на 2,0-литровом двигателе с турбонаддувом. Первый из них не использует двигатель самостоятельно и предлагает водителям 250 л.с. (186 кВт / 253 л.с.) и 275 фунт-фут (373 Нм) крутящего момента. Lincoln обещает, что, несмотря на то, что он продается в стандартной комплектации с полным приводом, модель 2024 Nautilus обеспечит лучшую экономию топлива, чем модель, которую он заменяет. Однако для тех, кто ищет максимальную экономию, гибридный вариант, скорее всего, станет фаворитом.


Читайте: Обновленный кроссовер Lincoln Corsair 2023


К 2,0-литровому двигателю hybrid добавляет электромотор мощностью 134 л.с. (100 кВт / 136 л.с.). Вместе они развивают в общей сложности 310 л.с. (231 кВт / 314 л.с.), а вариаторная трансмиссия передает мощность на колеса. Между тем, негибридная модель подключена к восьмиступенчатой автоматической коробке передач.


Хотя это единственные два силовых агрегата, которые Lincoln представил на данный момент, слухи предполагают, что модель может быть предложена с полностью электрической трансмиссией к 2025 году. В дополнение ко всем этим технологиям и роскоши, Lincoln также позаботился о том, чтобы придать Nautilus изысканный внешний вид. Новый дизайн включает гладкие минималистичные панели кузова с дверными ручками, расположенными прямо вдоль линии окон, чтобы уменьшить помехи.

Новые светодиодные фары с доступной технологией H2 Pixel украшают переднюю часть, а большая решетка радиатора придает кроссоверу властный вид. Сзади задние фонари тянутся через заднюю дверь и при необходимости предлагают новую анимацию. Колеса будут диаметром до 22 дюймов и подключены к автомобилю через адаптивную систему подвески, которая отслеживает движение кузова, торможение, ускорение и многое другое, чтобы обеспечить плавное вождение.


Совершенно новый Nautilus представлен сегодня в Китае, на Шанхайском автосалоне и в Нью-Йорке. Премиальный кроссовер будет производиться на сборочном заводе Changan в Ханчжоу в Китае и экспортироваться на мировые рынки, включая США и Канаду, где он появится в автосалонах в начале 2024 года. Хотя цены еще не объявлены, клиенты могут начать заказывать новый автомобиль у Lincoln.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.