Электрический спайдер NVN Aura с характеристиками

Электрокар NVN_Aura

Предприятием из Великобритании Niche Vehicle Network, которое включает в себя целый ряд компаний занимающихся выпуском экзотических автомобилей, был представлен электрический спайдер именуемый Aura с необычным дизайном экстерьера и солидным запасом хода.

В ходе создания электрокара разработчики разделили между собой обязанности: общей компоновкой и дизайном занималась студия Astheimer Design; проектированием кузова компания BAMD Composites; тяговая батарея и электротехника была предоставлена фирмой Potenza Technology; бортовая электроника - организацией Conjure.


В целом спайдер NVN Aura представляет собой компактный автомобиль. У него нет дверей, крыши и даже лобового стекла (воздушные потоки над головами пассажиров направляют специальные дефлекторы, размещенные на носу и прямо перед кокпитом). Задние колеса закрыты обтекателями, чтобы еще больше улучшить и без того хорошую обтекаемость кузова электрокара. Производитель не указал, какой коэффициент аэродинамического сопротивления у данного автомобиля.



Салон у электромобиля также получился необычным. Он имеет круглую приборку, встроенную прямо в ступицу руля и вращающуюся вместе с ним. Размер, расположенного вертикально, центрального дисплея 10,0 дюйм. Аура имеет композитный кузов на пространственном каркасе. В движение электрокар приводит установленный в заднем свесе электродвигатель фирмы FPT Industrial. Динамические характеристики автомобиля пока неизвестны. На данный момент автомобиль представлен, как неходовой прототип.


Известно только, что в подполье от носа до задней оси находится плоский аккумулятор в форме лодочки. Еще один блок батареи размещен под капотом. Их суммарная мощность - 88 кВт*ч, за счет чего дальность хода спайдера составляет 640 км.


Новинка оснащена продвинутым программным обеспечением на базе Android Automotive OS, с которым электроника может рассчитывать запас хода с погрешностью до 0,5%, ориентируясь на стиль езды водителя.
В NVN заявили, что хотят довести данный проект до серийного производства, но когда появится товарный спайдер, пока не говорится.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.