Kia Stinger в 2023 году выйдет прощальным тиражом 1000 штук

Седан Kia-Stinger-Tribute-Edition-2023

Последние новости Kia таковы, Stinger покидает производство со специальной моделью с ограниченным тиражом. Эта версия Stinger, получившая название Tribute Edition, получила уникальный цвет окраски, особые элементы интерьера и номерной знак на пороге со стороны водителя. По всему миру будет выпущено всего 1000 экземпляров, поскольку Stinger выйдет из производства в 2023 году.

Stinger - особенный автомобиль для Kia. Это установило новую высокую планку производительности бренда, и теперь он, образно говоря, передает эстафету Kia EV6 GT. Каждый из 1000 автомобилей Tribute Edition будет оснащен V6 с двойным турбонаддувом.

“Издание Stinger Tribute открывает важную главу в истории высокой производительности Kia. Благодаря эксклюзивному цвету и внутренней отделке, которые никогда ранее не встречались на седане, это также служит достойным празднованием вклада Stinger в бренд Kia ”, - сказал Чанг Сун Рю, старший вице-президент и руководитель отдела закупок CX Design.


Чтобы уточнить, Kia позволит покупателям выбирать новую матово-серую краску Moonscape для своего примера Tribute Edition. Каждый получит 19-дюймовые черные диски и тормозные суппорты Brembo. Интерьер каждого автомобиля будет отделан терракотово-коричневой кожей, а верхняя панель консоли и дверные панели будут отделаны карбоном. Эмблемы также встроены в подголовники.

К сожалению, Stinger Tribute Edition не получает больше мощности. В то время как мир строит догадки и ходят слухи о прекращении производства Stinger, это, похоже, прощальное издание Tribute. В частности, Kia заявляет, что “издание Tribute отдает дань уважения, поскольку производство новаторской модели подходит к концу”.


Одна вещь, которую Kia не уточнила, - это когда именно последний Stinger сойдет с конвейера. Мы также не уверены, как именно 1000 единиц будут распределены, в какие страны поступят и по какой цене. Если появиться какая-то дополнительная информация, мы обязательно ее опубликуем.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.