Fisker Ocean Force E 2024: первый электрический электрический SUV компании из США

Внедорожник Fisker-Ocean-Force-E-2024

Компания Fisker представила первый внедорожник Ocean SUV только в пятницу, 5 мая, но уже предвкушает следующий шаг модели. Стартап планирует продать внедорожную комплектацию Force E позже в этом году.

Модель будет основана на комплектации Ocean Extreme, которая выдает (410 кВт/558 л.с.) и разгоняется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Однако 20-дюймовые усиленные колеса новой модели special edition и 33-дюймовые шины повышенной проходимости, скорее всего, лишь немного замедлят ход.

Взамен колеса и специализированные амортизаторы обеспечат водителям значительный дорожный просвет и углы наклона, обещает Fisker. Между тем, титановая накладка под кузовом во всю длину защитит аккумуляторы, а передние и задние опорные пластины также помогут защитить днище внедорожника.

Компания добавляет, что Ocean Force E - это не просто обычный EV с некоторыми дополнительными деталями. Внедорожник разрабатывается Дэвидом Кингом. Он не только старший вице-президент по инжинирингу автопроизводителя, он был страстным раллийным гонщиком в 80-х и 90-х годах.

«Этот автомобиль будет настоящим чудовищем», - сказал генеральный директор Хенрик Фискер. «Мы сделали все возможное для этого. Я думаю, что входить в этот сегмент захватывающе. А для тех, кто любит ездить по бездорожью и наслаждаться природой, что может быть лучше, чем автомобиль с нулевым уровнем выбросов».


Внутри Ocean Force E получит резиновые напольные коврики, дополнительные ручки для захвата, а также крепления, чтобы ваши вещи не разбились, когда вы находитесь на трассе. Чтобы он мог вести себя как настоящий внедорожник overlander, легкий багажник на крыше, который вы можете видеть на рендерах, будет продаваться в качестве дополнительной опции.

Пока не ясно, каким будет запас хода модели, но Ocean Extreme может проехать до 644 км на одной зарядке в тестовом цикле WLTP. Цена также не указана, но Фискер говорит, что поставки внедорожника начнутся в последние три месяца 2023 года.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.