Самый мощный внедорожник Aston Martin DBX707 2023

Внедорожник Aston_Martin_DBX707_2023

DBX707 знаменует новое определение производительности и удовольствия от вождения. Сегмент, определяющий DBX707, поднимает Aston Martin на вершину производительности внедорожников. Новый вариант является самым мощным роскошным внедорожником в мире с отдачей 707 лошадей от его настроенного V8 с двойным турбонаддувом в сочетании с новой коробкой передач с мокрым сцеплением, модернизацией шасси и визуальными изменениями.

Первые поставки Aston Martin DBX707 запланированы на второй квартал 2022 года, стартовая цена на американском рынке составит 232 000 $. Это делает его немного дороже, чем конкурирующий Lamborghini Urus, но все же дешевле, чем Bentley Bentayga Speed.

Начиная с базовой комплектации, 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом AMG получил новую настройку от собственной инженерной команды Aston Martin, чтобы обеспечить впечатляющие 707 лошадей (520 кВт) и 900 Нм крутящего момента. Это представляет собой значительное увеличение на 155 лошадей (115 кВт) и 200 Нм по сравнению со стандартным DBX с V8.


В результате DBX707 является более мощным, чем любой другой внедорожник, доступный в настоящее время на рынке, включая 641 лошадей Lamborghini Urus и 626 лошадей Bentley Bentayga Speed. Aston Martin, скорее всего, сохранит этот титул до тех пор, пока в ближайшие пару лет не появятся гибридные внедорожники с подключаемыми модулями от конкурирующих автопроизводителей.



Чтобы обеспечить всю эту мощность на дороге, DBX707 получает новую девятиступенчатую трансмиссию с мокрым сцеплением, заменяющую гидротрансформатор DBX для более быстрого переключения передач. Таким образом, в сочетании с усовершенствованной системой полного привода и модернизированным дифференциалом с ограниченным скольжением внедорожник может разгоняться с 0-100 км/ч за 3,2 секунды. Aston Martin заявляет о максимальной скорости 310 км/ч, что делает DBX707 самой быстрой моделью в сегменте роскошных внедорожников, превосходящей максимальную скорость Bentley Bentayga 306 км/ч.


Для большей динамики вождения DBX707 получил ряд настроек шасси по сравнению со стандартным DBX. Они включают в себя новую настройку адаптивной трехкамерной пневмоподвески с новыми клапанами амортизаторов и перекалиброванными пружинами, рулевое управление и электронные системы. Тормозная способность также была улучшена благодаря стандартным карбоно-керамическим дискам размером 420 мм спереди и 390 мм сзади с шестипоршневыми тормозными суппортами.


Переходя к внешнему виду, DBX уже является красивым внедорожником, но переработанный кузов делает DBX707 еще более агрессивным со всех сторон, сообщая об улучшенных характеристиках. Спереди изменения включают увеличенную решетку радиатора с новыми воздухозаборниками и DRL, а также более заметный сплиттер. Эти дополнения предназначены не только для демонстрации, так как они улучшают аэродинамику и обеспечивают большее охлаждение двигателя, коробки передач и тормозов.

Опциональные 23-дюймовые кованые колеса (стандартные идут на 22 дюйма) улучшают как пропорции, так и управляемость, в то время как боковые пороги имеют встроенный плавник сзади. Хвост, который был самой сильной стороной DBX, имеет впечатляющий диффузор в стиле F1, торчащий из нижней части бампера, в котором также расположены большие выхлопные трубы quad и вертикальные впускные отверстия. Наконец, резкое расширение заднего спойлера добавляет визуальной драматичности. Комплект aero выполнен в черном глянцевом цвете, но опционально доступен в углеродном волокне.



В салоне вы заметите новые двери с мягким закрыванием и переработанную нижнюю часть центральной консоли. Последняя получает новые переключатели выбора режима привода, включая специальные кнопки для режима подвески, ESP, режима ручного переключения передач и активного переключателя выхлопа, что позволяет водителю быстро выбирать свои предпочтения, не проходя через меню сенсорного экрана, как в DBX.


Еще одним дополнением являются стандартные спортивные сиденья (комфортные сиденья являются бесплатным вариантом) с 16-позиционной электрической регулировкой и подогревом. Существует три варианта интерьера, в стандартном варианте предлагается сочетание кожи и алькантары в сочетании с черным шпоном. Конечно, Q by Aston Martin предназначен для клиентов, которые хотят большей персонализации с точки зрения цвета, отделки и материалов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.