Купе-версия Bentley Mulsanne Coupe Sport от Ares Modena

Купе Bentley-Coupe-Sport-By-Ares-Modena

Компания Bentley никогда не выпускала двухдверную версию Mulsanne, но спустя несколько лет после прекращения ее производства компания Ares Modena готова исправить эту несправедливость с помощью нового специального автомобиля ограниченного выпуска под названием Bentley Coupe Sport.

Несмотря на другой стиль кузова, Bentley Coupe Sport остается верным дизайну автомобиля-донора и выглядит как достойный преемник Bentley Brooklands Coupé (2008-2011). Переоборудование стало возможным благодаря сокращению объема драгоценного кузова Mulsanne, перемещению передней стойки назад и созданию более широких передних дверей. Интересно, что колесная база и ось Mulsanne не претерпели никаких изменений.

Переработанные панели задней части изготовлены из алюминия, а двери и крыша - из углеродного волокна. Линия крыши более спортивная, чем у оригинала, с соответствующей линией окон в профиле и новыми секциями на задней палубе, все собирается вручную. В качестве завершающего штриха Ares Modena добавила новый набор 22-дюймовых легкосплавных дисков, боковые пороги на заказ и тонкий задний диффузор. Помимо обычного купе, Ares Modena также предлагает вариант Targa с люком на крыше.



В салоне автомобиля, изготовленного на заказ, установлена новая пара передних сидений, которые складываются, чтобы обеспечить доступ на задние места. Кроме того, панели задних дверей Bentley Mulsanne были переработаны, чтобы соответствовать новому стилю кузова. Поскольку колесная база не изменилась, двухдверное купе Sport предлагает такое же пространство для ног сзади, как и у четырехдверного Mulsanne, хотя пространство для головы должно быть немного хуже из-за другой линии крыши.

Приборная панель общая с четырехдверным седаном, но каждый владелец сможет персонализировать спортивное купе, используя высококачественные материалы, такие как алюминий, дерево, кожа и углеродное волокно. 8-дюймовая информационно-развлекательная система немного устарела, но шестиканальная аудиосистема Mulsanne с 14 динамиками и двумя сабвуферами, несомненно, обеспечит отличное качество звука даже по сегодняшним стандартам.


Техническими характеристики Bentley Mulsanne Coupe Sport
Под капотом находится старый добрый 6,75-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который выдает (377 кВт / 512 л.с.) и 1020 Нм крутящего момента. Мощность передается на заднюю ось через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Как и в случае с обычным Mulsanne, купе Sport оснащается пневматической подвеской. Компания Ares Modena говорит о “повышении производительности”, хотя вышеупомянутые технические характеристики идентичны Mulsanne. Тем не менее, благодаря лучшей аэродинамике и меньшему весу купе Sport может быть более быстрым, чем оригинал, с заявленной максимальной скоростью 296 км / ч.


В то время как Ares Modena не раскрыла стоимость или точное количество агрегатов ручной сборки для своего Bentley Coupe Sport, компания заявила, что будет доступно лишь несколько. Как и во всех проектах, построенных на базе автомобилей, каждое спортивное купе потребует жертв от Mulsanne. К счастью, за целое десятилетие производства Bentley выпустила 7300 единиц своего флагмана, так что для коллекционеров их останется более чем достаточно.

Несмотря на существующие двухдверные модели Bentley, такие как Continental GT, Bacalar и Batur от Mulliner, Ares Modena ориентирована на закоренелых поклонников стиля Mulsanne и Brooklands с их специальным кузовом.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.