Bentley Continental GT S в кузове Mulliner

Купе Bentley-Continental-20-years

Автомобилю, который вернул Bentley на рынок, в этом году исполняется 20 лет. До появления Continental GT британский люксовый бренд продавал едва 1000 автомобилей в год и был в значительной степени забытым автопроизводителем, прочно обосновавшимся в тени своего тогдашнего владельца Rolls Royce. Но все изменилось в 2003 году, и в ознаменование годовщины появления современного Continental компания Bentley представила на автосалоне в Шанхае GT S в кузове Mulliner.

Оформленный в мрачный притягательный темно-серый металлик с черной хромированной отделкой и оснащенный набором черных 22-дюймовых колес с 10 спицами, специальный GT не выглядит слишком изысканно благодаря красным деталям на крышках зеркал, тормозных суппортах, а также на изящном обвесе кузова.


Читайте: Новый Bentley Flying Spur Speed 2023 – более мощный и быстрый 4-дверный седан


Внутри стало больше красного: красная полоска пересекает двери и приборную панель из гранитного камня, красные кожаные вставки на дверных картах, нижняя отделка приборной панели и сидений, а также красная строчка на спинках сидений и рулевом колесе. В результате, похоже, что некоторые ребята из Mulliner работали над Civic Type R в свободное время.



Но что делает интерьер особенным, так это силуэты купе Continental GT первого и текущего поколений, которые отображаются на перчаточном ящике и консоли, причем каждый рисунок располагается над текстом с надписью ‘20 лет Continental’. На каждом дверном пороге есть еще одна ссылка на годовщину, а светодиодная лампа приветствия на двери также имеет уникальный дизайн для этого автомобиля.


Будучи Continental GT S, этот автомобиль не получит 6,0-литровый двигатель W12 мощностью 650 л.с. (659 л.с.) от Bentley, который, по словам компании, также отмечает свое 20-летие в этом году. Вместо этого S оснащен 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с. (550 л.с.). Разгон до 60 миль в час (97 км / ч) занимает 3,9 секунды, или на 0,3 секунды меньше, чем у W12, но отдачей является меньший вес на носу для более маневренного управления.


Показ в Шанхае - лишь первое из серии юбилейных мероприятий, запланированных Bentley для Continental. Приводные узлы в штаб-квартирах Bentley в Крю в Англии и в Женеве, Швейцария, дадут водителям возможность опробовать все три поколения Continental GT, состоится мероприятие relay drive, в ходе которого эстафетная палочка Bentley будет передана на несколько континентов, а в Гудвуде в этом году Bentley организует выставку в честь W12 в преддверии его кончины в 2024 году.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.