Линейка Trofeo пополнилась седанами Maserati Ghibli и Quattroporte

Седаны Maserati Ghibli и Quattroporte пополнили линейку Trofeo

Компания Maserati в августе 2020 года расширила линейку Trofeo седанами Ghibli и Quattroporte. С 2018 года в линейке был только кроссовер Levante Trofeo.
На главном фото зеленый – Quattroporte, белый – Levante и красный – Ghibli.

Внешне отличить Maserati Ghibli Trofeo и Quattroporte Trofeo от обычных машин можно по решетке радиатора с вертикальным «прутьям», красными вентиляционным прорезям на передних крыльях, более агрессивному заднему диффузору, а также бумерангообразным фонарям. Для седанов доступны 21-дюймовые колесные диски, а у Levante Trofeo диски на дюйм больше.

Салон четырехдверок обшит кожей Pieno Fiore, при запуске двигателя отображается «эксклюзивный интерфейс», а на подголовниках разместился трехмерный логотип Trofeo.

Технические характеристики

Итальянцы утверждают, что расширенная линейка является самой мощной за всю историю марки.
Два новых седана, как и кроссовер получили битурбомотор V8 3.8 с отдачей 588 л.с. и 730 Нм крутящего момента доступных в диапазоне от 2 250 до 5 250 об/мин. Двигатель получил заводской индекс F154 AQ, а производят его на заводе Ferrari. С таким мощным двигателем, который работает в паре с 8 АКПП ZF, четырехдверные седаны могут развивать скорость до 326 км/час и претендовать на самые быстрые автомобили бренда Maserati.

Первую сотню Ghibli Trofeo набирает за 4,3 сек., а Quattroporte Trofeo за 4,5 сек., самый быстрый на разгоне Levante Trofeo – 4,1 сек., но правда уступает в максимальной скорости (302 км/час). Улучшенную динамику седанам гарантирует система интегрированного управления IVC (Integrated Vehicle Control) со «специальной настройкой».

Подвеска у Ghibli и Quattroporte осталась прежней (спереди двухрычажка, сзади многорычажка), привод задний. Правда, теперь седанам стали доступны адамтивные амортизаторы Skyhook. Также доступны лонч-контроль и активируемый кнопкой режим Sport Corsa, а список ездовых пресетов пополнился режимом «Corsa», в котором звук выпускной системы становится максимально злым.

Производство моделей Masertai Quattroporte Trofeo и младшей Ghibli Trofeo наладят на заводе Grigliasco в итальянском Турине. Стоимость и сроки появления машин на рынке озвучат в ближайшее время. Пока только известна стоимость Levante Trofeo, который предлагается с США от 169 980 долларов (примерно 12,5 миллионов рублей). Не исключено, что по индивидуальным заказам поставки модификаций будут осуществлять и в Россию.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.