Maserati Grantismo Trofeo PrimaSerie 75th Anniversary Launch Edition выйдет ограниченным тиражом

Купе Maserati-GranTurismo-Trofeo-PrimaSerie-75th-Anniversary-Launch-Edition

Maserati анонсировала специальное издание для запуска нового Grantismo, который основан на варианте Trofeo с двигателем ICE, с ограниченным тиражом в 75 единиц для каждой из двух доступных комплектаций. Модель называется Maserati Grantismo Trofeo PrimaSerie 75th Anniversary Launch Edition, и длинное название говорит само за себя.

PrimaSerie (что по-итальянски означает первое издание) был создан в честь 75-летия Maserati grand tourers. Специальное издание доступно исключительно в двух цветовых вариантах с четкими акцентами и особыми штрихами в роскошном салоне 2+2.



Первый вариант сочетает в себе матовый оттенок кузова Grigio Lamiera с красными акцентами Corse на эмблемах, боковых жабрах и вокруг черных легкосплавных дисков с эмблемой 75-летия на центральных крышках. Те, кто хочет чего-то более темного, могут выбрать изменяющий цвет матовый оттенок Nero Scarabeo в сочетании с мятно-зелеными акцентами. В обеих конфигурациях воздухозаборники, спойлер и диффузор выполнены из углеродного волокна, что выгодно отличается более спортивным обвесом кузова и четырьмя выхлопными патрубками Trofeo.

Внутри обивка из черной и ледяной кожи сочетается с красной или мятно-зеленой строчкой и деталями в тон экстерьеру. Логотип, посвященный 75-летию, нанесен на все четыре подголовника и выполнен в том же цвете, что и значок Grantismo на приборной панели. Как и следовало ожидать, специальное издание оснащено большим количеством оборудования, включая 12,2-дюймовую цифровую панель приборов, 12,3-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, второй 8,8-дюймовый сенсорный экран для климат-контроля, цифровые часы и аудиосистему Sonus Faber.



В Grantismo Trofeo нет механических изменений, а это значит, что под капотом находится самая мощная версия 3,0-литрового двигателя V6 Nettuno с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Мощность передается на заднюю ось через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, обеспечивающую разгон 0-100 км/ч за 3,5 секунды, разгон 0-200 км/ ч за 11,4 секунды и максимальная скорость 320 км/ч.

Maserati не объявила цены на 150 единиц Grantismo Trofeo PrimaSerie, но мы уверены, что он будет дороже, чем стандартный Trofeo, цена которого в Италии начинается от 226 200 евро (246 492 долларов). Что касается полностью электрического Grantismo Folgore, который также является самой мощной версией автомобиля, он станет доступен позже.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.