Mercedes EQT Concept 2022 - предвестник трех новых компактвэнов

Новый Mercedes_EQT_Concept_2022

Концепт Mercedes-Benz Concept EQT был представлен 10 мая 2021 года в Штутгарте. Только информации о характеристиках силовой установки производителем не были представлены. Кстати, старший брат EQT по имени EQV развивает 150 кВт (204 лошадей и 362 Нм) и за счет аккумулятора на 100 кВт*ч способен проезжать без подзарядки 405 км (WLTP).

В подразделении Mercedes-Benz Vans заявляют, что концепт дает общее представление сразу о 3-х грядущих компактвэнах: пассажирском T-классе (2022); фургоне Citan (премьера в этом году); электрокаре EQT (выйдет позже всех).


Габаритные размеры концепта EQT: длина - 4945 мм; ширина – 1863 мм; высота - 1826 мм. Дизайн кузова выполнен в стиле Sensual Purity. Он имеет раздвижные двери с обеих сторон с особенно большим отверстием, так что до обоих полноразмерных отдельных сидений в 3-ем ряду можно легко добраться. Диодные фары и фонари соединены между собой световой полосой. Диаметр колесных дисков – 21 дюйм.


Во 2-ом ряду сидений можно установить 3 детских кресла рядом друг с другом. Панорамная крыша, на которую лазером нанесен звездный пейзаж, наполняет интерьер светом. Если требуется больше места, сиденья 3-го ряда складываются или полностью снимаются. Появляется достаточно места для детской коляски, транспортировочного ящика для собак и другого оборудования для отдыха.



Концептуальный автомобиль демонстрирует этот простор и высокий уровень вариативности для семей и любителей активного отдыха с большим количеством багажа или спортивного инвентаря с довольно неожиданной особенностью - электрическим лонгбордом, встроенным в грузовое отделение. Хранится он в отсеке с двойным полом под крышкой из оргстекла, которая закреплена в раме из алюминия и заподлицо с полом грузового отсека. Электрический лонгборд также изготовлен из алюминия и украшен звездообразным рисунком, что придает ему особенно стильный вид.


Кстати, в салоне нет виртуалки. Центральный дисплей также очень маленький. Зато используется медиацентр MBUX. Все 7 сидений отделаны белой кожей Nappa.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.