Обновленные трех- и пятидверные хэтчи Mini с российским ценником

Хэтчбеки Mini_Hatch

В России трех- и пятидверные хэтчбеки имеют свою собственную нишу. И, причем, не такую уж и маленькую. В 2021 году на рынке России продали 1346 автомобилей, из них 186 5-тидверок. Дело в том, что 5-дверный Купер идет только с двигателем мощностью 136 лошадей, а для 3-хдверки предлагают 3 двигателя на выбор.

По умолчанию все автомобили оснащены «роботом» Steptronic с 2-мя сцепления, который при желании можно заменить на «механику» абсолютно бесплатно.

Цена на перекроенный Mini Hatch начинается от 2 200 000 рублей за версию в 3-хдверном кузове и от 2 260 000 рублей за 5-тидверную модель.
Линейка двигателей уже знакома по дореформенной модели - это 3-хцилиндровый двигатель мощностью 136 лошадей и 220 Нм для модели Cooper и 2,0-литровые мощностью 192 лошадей и 280 Нм и 231 лошадей и 320 Нм. Цена Cooper S с мотором мощностью 192 лошадиных сил - от 2 340 000 рублей, а стоимость версии JCW с более мощным двигателем - от 2 850 000 рублей.


Комплектаций предлагается четыре: Essential; Classic; John Cooper Works; Yours.
Оснащение субкомпакта в исполнении Essential: светодиодные фары головного света; датчик дождя; спортивный мульти-руль; динамический круиз-контроль с функцией торможения; 2-хзонный климат-контроль; обогрев лобового стекла; неослепляющее салонное зеркало; складывающиеся наружными зеркалами с автозатемнением.



Версия Classic оснащается: селектором режимов вождения; передними спортивными креслами; подогревом руля; декоративными элементами Piano Black. Также есть возможность выбора белой или черной крыши с корпусами зеркал.

В комплектации John Cooper Works список дополняют: аэродинамический пакет; адаптивная подвеска; кожа наппа на руле; сидения JCW; черный потолок; контурная подсветка салона; беспроводная зарядка.


В топовой версии Yours список дополняется: оригинальными вариантами колесными дисками: цветами кузова; возможностью выбирать серебристую крышу и зеркала. Имеется также выбор оригинальных вариантов кожной отделки салона. Аудиосистема HiFi Harman Kardon также является стандартным оснащением комплектации Yours.

Мультимедийка MINI Visual Boost с экраном 8,8 дюйм включена в базу. Цифровая 5-идюймовая приборка добавлена к ассистенту вождения, а также идет с пакетом Connected Navigation Plus, в который кроме навигации входит Apple CarPlay, беспроводная зарядка и проекционный дисплей.

В списке опций стоит отметить 3-хцветную крышу: San Marino Blue; Pearly Aqua; Jet Black. При этом плавные переходы между цветами индивидуальны для каждого экземпляра.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.