John Cooper Works GP 2020 – самая быстрая дорожная модель

Самый быстрый дорожный хэтчбек John Cooper Works GP 2020

Осенью 2019 года в рамках автошоу в Лос-Анджелесе британская компания MINI представила самую быструю дорожную версию субкомпактного хэтчбека John Cooper Works GP с двухместным салоном.

Экстерьер новинки во многом схож с моделью Cooper S JCW, за исключением особого обвеса, большая часть компонентов которого выполнена из углепластика. В состав боди-кита вошли расширенные колесные арки, новые бампера, иной задний диффузор, расположенный по центру с двумя патрубками выпускной системы и массивное антикрыло.

Кроме особого обвеса новинка также выделяется особыми шильдиками, броскими красными акцентами на кузове и легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками с шинами Hankook размерностью 225/35R18.

Салон у компактного хэтчбека Mini John Cooper Works GP рассчитан на двоих, задними сидениями, правда, пришлось пожертвовать в пользу каркаса безопасности. Спереди установлены спортивные кресла-ковши с логотипом «GP» на подголовниках и контрастной прострочкой.

В салоне автомобиля красные ремни безопасности, на передней панели со стороны пассажира крупная надпись «GP2020», трехспицевое рулевое колесо имеет вверху нулевую отметку, а подрулевые лепестки были распечатаны на 3D-принтере. Что касается оснащения, то у GP-версии в наличии виртуальная панель приборов, двухзонный климат-контроль, современная мультимедийная система и прочее.

Технические характеристики

Под капотом переднеприводного хэтчбека JCW GP 2020 установлен 2,0-литровый 4-цилиндровый турбо мотор (306 л.с. и 450 Нм), который работает в связке восьми ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. С такой техникой машина разгоняется с 0 до 100 км/час за 5.2 сек., а максимальная скорость для такого класса автомобилей достигает впечатляющих 265 км/час.

Стоит отметить, что тираж хэтчбеков MINI в модификации JCW GP будет выпущено всего 3000 экземпляров. Собирать машины будут на заводе в Оксфорде, а первым клиентам автомобили начнут поставляться в марте 2020 года. Цена хэтчбека John Cooper Works GP составит 45 750 долларов (по текущему курсу примерно 2 930 745 рублей).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.