Новый Porsche 911 Carrera T 2023 потерял в весе и получил МКПП

Купе Porsche_911_Carrera_T_2023

Модельный ряд Porsche 911 расширяется к 2023 году новым Carrera T. Новое купе рекламируемая как легкий и увлекательный туристический вариант, модель занимает промежуточное положение между 911 Carrera и 911 Carrera S. Он оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом предыдущей модели, который развивает 379 л.с. и крутящий момент 448 Нм.

Еще одним немаловажным моментом является то, что 911 T потерял в весе, поскольку он оснащен пониженной звукоизоляцией, семиступенчатой механической коробкой передач и удалением заднего сиденья. Меры по снижению веса на этом не заканчиваются, поскольку дизайнеры оснастили автомобиль более тонким стеклом и меньшим, более компактным аккумулятором. Благодаря изменениям вес модели составляет 1476 кг, что на 45 кг меньше, чем у 911 Carrera, оснащенной PDK.



Акцент на производительности заметен и в других местах, поскольку 911 T поставляется в стандартной комплектации со спортивной подвеской PASM, которая уменьшает дорожный просвет на 10 мм. Модель также может похвастаться пакетом Sport Chrono, спортивной выхлопной системой и дифференциалом с ограниченным скольжением с регулировкой крутящего момента Porsche.

Что касается производительности, 911 T разгоняется с 0-96 км/ч за 4,3 секунды, а затем достигает максимальной скорости 291 км/ч. Покупатели также могут бесплатно получить восьмиступенчатую трансмиссию PDK, которая снижает разгон с 0-96 км/ч до 3,8 секунды.



Что касается внешнего вида, то здесь особо нечего сообщать, поскольку модель имеет агатово-серые акценты, а также титаново-серые колеса Carrera S размером 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. В салоне произойдут большие изменения: покупатели найдут спортивное рулевое колесо GT Sport, четырехместные спортивные сиденья Plus и темно-серые акценты, а также матово-черную и глянцево-черную отделку.

Будет доступен широкий выбор опций, и клиенты смогут получить задние сиденья без дополнительной оплаты. Porsche также предложит комплектацию салона Carrera T, в которую входят грифельно-серые или темно-зеленые ремни безопасности, а также полосы на сиденьях и контрастная строчка. В комплект поставки также входят соответствующие коврики и логотипы 911 на подголовниках.


911 Carrera T поступит в дилерские центры США следующей весной, а цены начинаются от 116 600 долларов США плюс плата за доставку и обработку в размере 1450 долларов. Это на 10 500 долларов больше, чем у 911 Carrera, но на 6 400 долларов меньше, чем у 911 Carrera S.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.