Dacia Spring Extreme 2023 получила более мощный электродвигатель

Кроссовер Dacia-Spring-Extreme-2023

На Брюссельском автосалоне Dacia представила новую флагманскую комплектацию Spring под названием Extreme. Интересно, что помимо других спецификаций, Dacia Spring Extreme оснащается более мощным электродвигателем, хотя дополнительная мощность не такая экстремальная.

Изюминкой Dacia Spring Extreme является новый двигатель “Electric 65” мощностью (48 кВт / 65 л.с.). Может показаться, что это немного, но это значительный прирост по сравнению с (33 кВт / 45 л.с.) стандартного варианта “Electric 45”. Электродвигатель соединен с новой коробкой передач, обеспечивающей большее ускорение и восстановление в широком диапазоне. Будем надеяться, что обновление сделает Spring более быстрым, поскольку оригинал был одной из самых медленных моделей на рынке.

Электрическая модель сохраняет тот же литий-ионный аккумулятор емкостью 26,8 кВт*ч, которого достаточно для пробега по WLTP в 220 км в смешанном цикле и 305 км в городском цикле. По сравнению с менее мощными триммерами это на 5 км меньше в смешанных условиях, но на 10 км больше в городе.


Визуально Dacia Spring Extreme представлена в новом “сланцево-синем” оттенке экстерьера в сочетании с медно-коричневыми вставками на рейлингах на крыше, зеркалах, ступицах колес, надписью Dacia на задней двери и накладкой на бампер. Он также имеет наклейки с топографическим рисунком на профиле, что делает его больше похожим на крошечный кроссовер. Как и все модели румынского автопроизводителя, Spring поставляется с переработанной решеткой радиатора и новой эмблемой DC, которые были представлены в модельном ряду Dacia в прошлом году.

В салоне дизайнеры Dacia добавили медно-коричневые акценты на центральную консоль, вентиляционные отверстия и дверные карты, а также медно-коричневую строчку на обивку сидений. Наконец, топографический рисунок внешних наклеек отражен на порогах и резиновых ковриках. Стандартное оснащение включает 7-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с навигацией, камеру заднего вида и зеркала с электронной регулировкой. Ручной кондиционер, автоматические фары, USB-порт, подключение по Bluetooth, AEB и шесть подушек безопасности входят в стандартную комплектацию базовой спецификации Spring Essential.


Во Франции Dacia начнет принимать заказы на Spring Extreme 17 января, а первые поставки ожидаются до лета. Цены на флагманскую комплектацию, которая заменяет Expression, начинаются от 22 300 евро (24 123 доллара США), не включая государственные субсидии. Имейте в виду, что Dacia Spring Essential начального уровня теперь стоит 20 800 евро (22 477 долларов) или 15 800 евро (17 069 долларов), если вычесть экологический бонус в размере 5 тысяч евро, который применяется к электромобилям во Франции. Это очень далеко от первоначальной цены в 12 403 евро (13 400 долларов) в 2021 году из-за инфляции и возросшей стоимости сырья.

С момента выхода Dacia Spring на рынок весной 2021 года компания получила более 100 000 заказов. В то время как большинство людей приобретают доступный электромобиль в качестве второго транспортного средства, Dacia заявляет, что это основное средство передвижения в течение недели для 90% семей с несколькими автомобилями. Согласно официальным данным, владельцы Dacia Spring проезжают на них в среднем 31 км в день со средней скоростью 26 км/ч, при этом в 75% случаев зарядка происходит дома в среднем 3,5 часа.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.