Renault Espace 2024: новый минивэн предлагается в семиместной компоновке

Минивэн Renault-Espace-2024

Попрощайтесь с привычным вам Espace – Renault превратила свой некогда популярный MPV (или минивэн) в еще один внедорожник шестого поколения. Новая модель тесно связана с Austral, но может похвастаться удлиненной колесной базой и более просторным салоном, доступным как в пяти-, так и в семиместной компоновке. На первый взгляд очевидно, что Espace в значительной степени основан на Austral, поскольку у двух внедорожников общая большая часть кузовных панелей, включая идентичную переднюю часть. Однако, начиная с передней стойки и задней части, Espace имеет больший объем, хотя он по-прежнему включает в себя знакомые черты стиля.

Длина Renault Espace составляет 4722 мм, а колесная база составляет 2738 мм. Из дополнительных 212 мм в длину по сравнению с Austral, 69 мм приходится на колесную базу и 142 мм на задний свес. Тем не менее, внедорожник стал на 135 мм короче по сравнению со своим предшественником-минивэном. Renault предлагает три различных варианта отделки – техно начального уровня, роскошный Iconic и спортивный Esprit Alpine. В зависимости от отделки салона и оснащения, новый Espace весит от 1587 кг до 1698 кг, что делает его на 215 кг легче предыдущего поколения.


Просторный салон
Внутри 12.3-дюймовая цифровая приборка, 12-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и 9.3-дюймовый проекционный дисплей. Renault добавила в общей сложности шесть портов USB-C (по два на каждый ряд сидений), беспроводную зарядную панель и две розетки 12V. В честь наследия минивэнов внедорожник имеет 39 литров места для хранения в салоне и множество подстаканников. Модели с высокими характеристиками оснащены 48-цветным освещением и аудиосистемой Harman Kardon с 12 динамиками. Esprit Alpine отличается обивкой из алькантары /синтетической кожи и синей строчкой, в то время как Iconic получил подкладку из кожи и вставки из ясеня. Изюминкой интерьера является дополнительный панорамный люк в крыше длиной 1330 мм и шириной 840 мм.

Espace доступен в пятиместной или семиместной компоновке без разницы в цене. Второй ряд сидений может выдвигаться вперед и назад на 220 мм, создавая до 321 мм пространства для ног сзади, что составляет до 128 мм для пассажиров третьего ряда. При наличии всех семи сидений объем грузового пространства составляет всего 159 литров. Однако третий ряд может складываться ровно, исчезая в полу и создавая вместительный багажник объемом 477-677 литров в зависимости от положения второго ряда. Если сложить все сиденья, то можно вместить до 1714 литров груза, или даже 1818 литров в пятиместной модели, стандартная вместимость которой составляет 581-777 литров.

Гибридный силовой агрегат
Renault Espace 2024 года выпуска изначально доступен с одним вариантом трансмиссии. Самозаряжающаяся гибридная система включает 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, электромотор, высоковольтный стартер-генератор и литий-ионный аккумулятор емкостью 2 кВт*ч. Как и в топовом Austral, E-Tech hybrid развивает 197 л.с. и 205 Нм крутящего момента, передавая мощность исключительно на передние колеса через автоматическую коробку передач. Таким образом, Espace разгоняется с 0-100 км / ч за 8,8 секунды и развивает максимальную скорость 175 км / ч.



Электрификация обеспечивает большую эффективность по сравнению с предыдущим Espace, который выпускался на бензине и дизеле. Renault утверждает, что новый гибрид потребляет в среднем 4,6 л / 100 км и выделяет 104 г / км CO2 в комбинированном цикле WLTP, с запасом хода до 1100 км между остановками дозаправки.



Внедорожник основан на проверенной архитектуре CMF-CD, которая также используется на Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander, а также на меньшем Renault Austral. Ориентированный на комфорт Espace доступен с многорычажной задней подвеской, несколькими режимами вождения, до 32 ADA и четырехколесным управлением 4Drive. Последний обеспечивает радиус поворота 10,4 м, аналогичный супермини Clio, несмотря на то, что Espace является самым длинным автомобилем в текущей линейке Renault.

Renault Espace будет доступен для заказа начиная с этой весны. Внедорожник будет производиться на заводе в Паленсии в Испании рядом с автомастерской Austral. Цены будут объявлены позже.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.