Renault Megane RS Trophy 2019 – «жесткая» версия хэтчбека Рено Меган

Прошлой осенью в немецком Франкфурте Renault представил новый Megane RS, а теперь французская компания приоткрыла завесу тайны над самой горячей версией Trophy. «Заряженный» хэтчбек получил трековую модификацию по имени Trophy, которая, впрочем, допущена и на дороги общего пользования. Отличиями хэтчбека Renault Megane RS Trophy 2018-2019 года стали мощный турбомотор, «кубковое» шасси и прочие спортивные доработки. В обзоре технические характеристики и фото Рено Меган РС Трофи.

Подвеска Megane RS Trophy стала заметно жестче, чем у обычного Megane RS: жесткость амортизаторов выросла на 25%, пружин – на 30%, а стабилизаторов поперечной устойчивости – на 10%. «Трофи»-хэтчбек унаследовал у Megane RS и полноуправляемое шасси, у которого задние колеса на невысоких скоростях поворачиваются в сторону, противоположную передним, а с ростом скорости – в ту же самую. Кроме того, новинка оснащается механическим самоблокирующимся дифференциалом на передней оси.

Более мощный 1,8-литровый мотор с турбокомпрессором на керамических подшипниках получил два исполнения. В обеих версиях он развивает 300 л.с., но если в паре с двигателем работает шестиступенчатая механика, то количество тяги двигателя ограничено 400 Нм, а в случае с роботизированной КПП этот показатель вырастает до 420 Нм. Выхлоп впервые получил клапан, который регулирует громкость и тональность звука.

Динамические характеристики пока опубликованы только для «механической» модификации. Она способна ускориться до 100 км/ч за 5,7 с (на 0,1 с быстрее обычного Megane RS), а с 80 до 120 км/ч на третьей передаче хэтчбек ускоряется за 3,1 с. Максимальная же скорость новинки заявлена на уровне 260 км/ч.

Получил Renault Megane RS Trophy и «продвинутые» тормозные механизмы: композитные облегченные тормозные диски с красными суппортами Brembo (спереди) позволяют уменьшить неподрессоренные массы на 1,8 кг. 19-дюймовые колесные диски «обуты» в шины Bridgestone Potenza S001, причем Renault обещает в ближайшем будущем предложить и более легкие колеса. Кроме того, в список опций вошли передние кресла Recaro, отделанные алькантарой.

Отмечается, что в разработке Renault Megane RS Trophy принимал участие известный гонщик Нико Хюлькенберг. Продажи новинки в Европе начнутся в конце этого года. К слову, не исключено, что с новым хот-хэтчем французы снова решатся на атаку рекорда Нюрбургринга среди переднеприводников.

Ожидается, что всего будет выпущено только 500 хэтчбеков Рено Меган RS Трофи, при этом продавать их будут в 20 странах мира. Цена модели на внутреннем рынке во Франции начинается от 38 000 евро. 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.