Новый Rolls-Royce Boat Tail: самый дорогой кабриолет

Кабриолет Rolls-Royce_Boat_Tai

С 27 мая 2021 года британской маркой Rolls-Royce было возобновлено заказное кузовостроение. Для этого пришлось возобновить подразделение Rolls-Royce Coachbuild. Марка представляет первое творение бренда – это кабриолет Boat Tail.

Новинка напоминает открытую версию купе Sweptail 2017 года, так как базируется на снятом с производства Фантоме (Drophead Coupe, 2007–2016 года). Новый кабриолет будет выпущен в трех экземплярах. На данный момент готов только один. Цена Rolls-Royce Boat Tail - 28 000 000 $ (2,05 миллиарда рублей). Сумма конечно впечатляющая.



Сзади у новинки применили концепцию «яхтенный хвост», которую Роллс-ройс использовал еще в 1932 году. Теперь на корме у багажника находятся две створки, открывающиеся с помощью электропривода. В багажном отсеке находится: два холодильника; складная мебель; зонтик; набор посуды. Все, что нужно для пикника. А вот для складной крыши места в новинке не нашлось.



Из габаритных размеров известна только длина – 5800 мм. Кузов был окрашен в несколько оттенков синего, так как у супругов, которые являются первыми заказчиками, это любимый цвет.

Снимки салона компания не представила. На данный момент известно, что все приборы украшены орнаментом гильош, а рядом встроены уникальные часы Bovet 1822.

Все три заказчика по «легенде» пришли к Роллсу после того, как дебютировало купе Sweptail с единственной просьбой: «Покажите нам то, чего мы никогда раньше не видели». Теперь у кабриолета Rolls-Royce Boat Tail 1813 уникальных деталей. Здесь и изготовленные в Париже фирмой Christofle столовые приборы с гравировкой, а в холодильнике находится бутылка шампанского Armand de Brignac.


Пока что на картинках жесткая крыша с задними стойками берется из ниоткуда и храниться не известно где. Какой диаметр колес тоже неизвестен. «Кормовая палуба» отделана шпоном Caleidolegno с открытыми порами, чья темнота уравновешивает черный капот.

Нет официальных данных о силовой установке. По предварительной информации автомобиль будет оснащен бензиновым битурбодвигателем V12 6.75 мощностью 571 лошадей и 900 Нм, работающий в сочетании с 8 АКПП. Привод у кабриолета задний. Такой же двигатель устанавливается на новые Ghost и Phantom, так что у Rolls-Royce Boat Tail под причудливым кузовом скрывается старая начинка.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.