Обновленный Volkswagen Touareg 2024 получил ряд новых функций

Внедорожник VW-Touareg-2024

Спустя пять лет после своего дебюта в 2018 году Volkswagen Touareg третьего поколения претерпел фейслифтинг в середине цикла, представив ряд новых функций, направленных на сохранение его конкурентоспособности на рынке по сравнению с такими конкурентами, как BMW X5 и Mercedes GLE. Однако обновления относительно незначительны.

Что касается внешнего вида, дизайн внедорожника был обновлен за счет пересмотренной передней панели, включающей другую решетку радиатора, новый фартук и более причудливые опциональные матричные фары, которые VW называет «IQ.LIGHT HD LED».

Эти новые фары включают более 38 000 интерактивных светодиодов, которые проецируют ковер света прямо на полосу движения. VW заявляет, что они освещают дорогу более точно, чем любая из его предыдущих технологий, и включают дальний свет без бликов. Touareg — первая модель с такими фарами, но вскоре VW добавит их к некоторым из своих небольших внедорожников.



Volkswagen также обновил заднюю панель Touareg, добавив во всю ширину светодиодную полосу и значок VW с подсветкой, который светится красным. Также в стандартную комплектацию входит новый датчик нагрузки на крышу, который активирует ESC раньше, если это необходимо для повышения устойчивости движения. Этот датчик нагрузки работает в сочетании с обновленной системой подвески, которая может быть оснащена активной компенсацией кренов и управлением всеми колесами. Согласно Volkswagen, как стандартная подвеска, так и опциональная пневматическая подвеска претерпели изменения для повышения комфорта и маневренности.

Перемещение в кабину раскрывает множество новых функций. Например, обновленная кабина VW Innovision Cockpit, которая сочетает в себе цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему Discover Pro Max, теперь является стандартной для всей линейки. В систему голосового управления были внесены усовершенствования, а поверхности клавиш стали более качественными, чем когда-либо прежде. Есть также 45-ваттные зарядные порты USB-C. Другие новые функции включают в себя Travel Assist, Park Assist Plus с дистанционным управлением, Trailer Assist и Night Assist.



За рулем обновленного VW Touareg стоит выбор 3,0-литровых двигателей V6. К ним относятся бензиновый агрегат мощностью 335 л. из двух бензиновых подключаемых гибридов V6.

Флагманская модель, известная как Touareg R eHybrid , сочетает в себе 3,0-литровый двигатель V6 с электродвигателем, что обеспечивает суммарную мощность 456 л.с. для разгона 0–100 км/ч за 5,1 секунды, тогда как менее мощный гибрид имеет 386 л.с. Volkswagen еще не раскрыл диапазоны только электрических моделей обеих подключаемых гибридных моделей (PHEV), в которых используется батарея емкостью 14,1 кВт*ч. Touareg R также поставляется с множеством других фирменных элементов R, включая новые синие тормозные суппорты, синий доступ в салон, 20-дюймовые легкосплавные диски Braga, новые кожаные сиденья, панорамный люк на крыше и 4-зонный автоматический климат-контроль.



VW еще не опубликовал информацию о ценах на всех рынках, но мы знаем, что диапазон стартует в Германии с 69 200 евро (74 545 долларов США), а затем вырастет до 75 080 евро (80 879 долларов США) для Elegance, 79 660 евро (85 812 долларов США) для R-Line, и достигает максимума в 93 870 евро (101 120 долларов США) за ReHybrid.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.