Купеобразный кроссовер Volkswagen Atlas Cross Sport 2020

Новые кроссоверы 2019-2020 модельного года пополнились Volkswagen Atlas Cross Sport для рынка США. Новый Фольксваген Атлас Кросс Спорт займет нишу между Volkswagen Tiguan и Volkswagen Atlas (последний в России предлагается под именем Volkswagen Teramont).

Производство новинки начнется весной 2020 года, а цена кросс-купе составит от 28000 долларов. Новый кроссовер доберется и до российского рынка, правда у нас он будет предлагаться под именем Volkswagen Teramont Cross Sport.

Экстерьер и интерьер

Габаритные размеры кузова Volkswagen Atlas Cross Sport 2019-2020 года в дину составляют 4966 мм, размерами колесной базы 2980 мм, в ширину 1989 мм и высоту 1720 мм.

Немецкий кроссовер в США будет предлагаться в исполнении R-Line с оригинальным оформлением передней части, массой хромированного декора и большими 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Спереди автомобиль щеголяет строгой решеткой радиатора, светодиодными фарами головного света и мощным бампером с большими воздухозаборниками.
В кормовой части солидная увенчанная спойлером дверь багажного отделения, светодиодные габаритные фонари, мощный бампер и оригинальные насадки выхлопных труб.

В 5-ти местном салоне Volkswagen Atlas Cross Sport установлена цифровая приборка и модернизированный круиз-контроль. Вместительность багажного отделения составляет 1141 литр, а со сложенными спинками второго ряда, объем возрастает до 2203 литра.

Технические характеристики Volkswagen Atlas Cross Sport

Техника у кроссовера такая же, как у Volkswagen Atlas с предлагаемыми на выбор двумя бензиновыми двигателями: турбомотор 2.0 TSI (238 л.с. 350 Нм) и атмосферник VR6 3.6 (280 л.с. 360 Нм), работающие в паре с 8 АКПП. Привод может быть, как передним, так и полным 4MOTION.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.