Baojun Yep 2023: городской мини-внедорожника поступит в продажу 25 мая

Внедорожник Baojun_Yep_2023

12 мая компания Baojun поделилась новыми фотографиями и техническими характеристиками городского мини-внедорожника Baojun Yep в своем официальном приложении. На изображениях изображен Yep с алюминиевым багажниками в стиле ретро, ​​способным выдержать до 30 кг груза, и объявлением о том, что автомобиль официально поступит в продажу 25 мая.

Электромобиль предназначен для молодых людей, поэтому, конечно же, есть множество интересных опций и массивный ЖК-экран в стиле Apple Watch сзади, который позволяет владельцу обмениваться сообщениями с другими водителями. Baojun говорит, что это поможет молодому поколению выразить свою индивидуальность.

Более того, в сети появилось много изображений Baojun Yep, и не так просто отследить, какой из них является официальным вариантом дизайна SGMW Design, а какой — просто фан-артом. Например, совместное предприятие GM ранее публиковало фотографии Baojun Yep в виде пикапа — это официальные фотографии. Тем не менее, не подтверждено, что отделка будет запущена в производство. Baojun Yep также был представлен в шести новых цветах, которые являются официальными вариантами.



Кроме того, есть множество фан-артов от SugarDesign и других дизайнеров, которые опубликовали фотографии Yep, занимающегося экстремальными видами спорта на бездорожье, или Baojun Yep, несущего лодку и другие вещи для кемпинга на багажнике на крыше.

Baojun Yep — это 3-дверный 4-местный автомобиль с размерами 3381/1685/1721 мм (длина, ширина, высота) и колесной базой 2110 мм снаряженной массой 1006 кг. Автомобиль имеет единственный задний двигатель мощностью 50 кВт с максимальным крутящим моментом 140 Нм. Максимальная скорость ограничена 100 км/ч, а полноприводный вариант будет доступен позже.

Да, будут представлены алюминиевые диски с двумя вариантами шин — 195/60/R15 и 205/65/R15.


Батарея будет LFP, подходящей для диапазона CLTC 303 км. Он будет оснащен системой ADAS от производителя дронов DJI под названием Lingxi. Ранее DJI также предоставляла автомобильное ПО для Baojun KiWI. Автомобиль будет иметь заднюю дверь, похожую на холодильник — так Баоцзюнь описывает двери, которые открываются на вертикальной петле в сторону.

Baojun — это бренд, который работает в рамках совместного предприятия SGMW , в которое входят GM, SAIC и Wuling. Компания была основана в 2010 году и первоначально использовала более старые платформы SAIC-GM в качестве своей продуктовой линейки.


В недавнем развитии SGMW продемонстрировала повышенное внимание к бренду Baojun. Примечательно, что в 2021 году они сотрудничали с Alibaba и DJI, чтобы представить инновационный и футуристический компактный электромобиль KiWi EV. Кроме того, в июне прошлого года они представили модель Baojun KiWi EV 2023 года.

Baojun Yep будет стоить около 100 000 юаней (14 400 долларов США) и будет производиться на заводе SGMW в Чунцине, где производятся Wuling AirEV и другие автомобили Baojun.


Наиболее интересным в Baojun Yep является внешний ЖК-экран для обмена сообщениями с другими водителями.


Микроавтобус Mitsubishi-Delica-Mini-Japan

Читайте: Кей-кар Mitsubishi Delica Mini стоимостью от 13 728 долларов


 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.