BYD Song Plus первым получит новейший силовой агрегат

Кроссовер BYD Song Plus

Китайская компания BYD в марте 2020 года объявила о создании пяти дочерних предприятий по производству автомобильных компонентов. Одной из таких компаний является Fudi Power, задача которой разработка и производство передовых двигателей.

В июле 2020 года на автошоу в Чэнду, компания Fudi Power, которая кстати была выведена из состава моторного подразделения BYD, объявила о создании бренда Xiaoyun (переводится как «маленькое облако»), под которым было представлено два новых продукта – это Xiaoyun 1.5TI с заводским индексом 476ZQD (мотор оснащен двухпоточным турбокомпрессором и управляемым электроникой регулировочным клапаном с непосредственным впрыском топлива под давлением 350 бар, системой изменения фаз газораспределения и интеллектуальным управлением температурным режимом), а пару ему составила 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя мокрыми сцеплениями. По словам производителя у коробки срок службы увеличился на четверть, по сравнению с прежними трансмиссиями, улучшена отзывчивость и точность переключений.

Оба продукта объявлены более эффективными с подобными прошлыми агрегатами. Стоит отметить, что мотор Xiaoyun 1.5TI не смотря на то, что является наддувным, может работать и по циклу Миллера, а также похвастать высоким уровнем форсировки для 1,5-литрового мотора (185 л.с. и 288 Нм).

Первым автомобилем, который оснастят новым турбомотором и роботизированной коробкой станет бензиновая версия кроссовера BYD Song Plus.
Официальная премьера автомобиля состоится в сентябре текущего года, но его дизайн и технические характеристики, а также изображение салона BYD Song Plus раскрыты уже сейчас.

Также китайцы раскрыли ключевые параметры электрической версии кроссовера BYD Song Plus EV, оснащенного 184-сильным электромотором, который питается от литиево-железо-фосфатной аккумуляторной батареи с запасом хода на одной зарядке 505 км.

Новый двигатель в паре с 7-ступенчатым «роботом» экономит до 15% расхода топлива по сравнению с предыдущими двигателями. А еще у нового мотора отклик на нажатие педали газа на низких скоростях улучшился на 40%, особенно это оценят водители при эксплуатации автомобиля в городе. Китайцы заверяют, что новый ДВС в паре с «роботом» менее шумный по сравнению с предыдущими аналогами. Производитель даже озвучил примерный диапазон цена на BYD Song Plus от 120 000 до 150 000 юаней (от 1,22 до 1,53 миллионов рублей).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.