BYD Song Plus: новый китайский кроссовер

Кроссовер BYD Song Plus

Созданный китайской компанией BYD новый кроссовер Song Plus расположился между моделями BYD Song Pro и BYD Tang. Старт продаж нового кроссовера запланирован на 16 сентября текущего года. Турбомотор у автомобиля 1,5-литровый четырехцилиндровый (185 л.с. 288 Нм), работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя мокрыми сцеплениями. Привод исключительно на передние колеса.

Цена BYD Song Plus уже известна 118 800 – 146 800 юаней (1,3–1,6 млн. рублей).

Отличить новинку будет довольно трудно, поскольку все кроссоверы очень похожи друг на друга (все они имеют лицо Dragon Face 2.0). Решетка радиатора у нового паркетника такая же у BYD Song Pro, только с иной структурой внутри, передние бампера также одинаковые, впрочем, как и начинка, разные по форме только светодиодные фары.

Под фонарями разместились С-образные воздуховоды, которых нет у версии Song Pro и немного иначе оформлена защитная пластина в заднем бампере.
Габаритные размеры BYD Song Plus в длину составляют 4705 мм, в ширину 1890 мм, высоту 1680 мм, расстояние между осями 2765. Словом модель на 165 мм короче BYD Tang и на 55 мм длиннее BYD Song Pro.

В салоне для отделки использовалась синтетическая кожа и замша с контрастной прострочкой, а декоративные вставки под алюминий соседствуют с глянцем. Виртуальная панель приборов 12,3-дюйма, а центральный дисплей, который поворачивается на 90 градусов 12,8 дюйма.

Вслед за бензиновой выйдет и полностью электрическая версия кроссовера Song Plus EV. Уже известно, что у электромотора будет два уровня мощности 120 кВт (163 л.с.) и 135 кВт (184 л.с.). Запас хода в цикле NEDC 405 и 505 км соответственно. Кстати, уже к концу года электромобили будут доступны на европейском рынке.

Компания возлагает на BYD Song Plus большие надежды, как на местном, так и на европейском рынке, поскольку автомобиль уже сейчас пользуется завидным спросом. Ежмесячно компания реазизует более 10 тыс. машин. Только за семь месяцев текущего года было продано 71 055 автомобилей, а за прошлый год 85 470 штук. Так что у модели есть все шансы на успех.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.