Changan Yida 2023: красивый спортивный седан

Седан Changan_Yida_2023

В специальной прямой трансляции, состоявшейся 6 февраля, Changan Automobile подтвердила, что ее последняя модель Yida начнет старт продаж во второй половине февраля 2023 года. Changan Yida - это спортивный седан, основанный на архитектуре Ark и оснащенный двигателем с турбонаддувом. Хотя официального заявления о ценах нет, ожидается, что автомобиль будет продаваться по цене около 90 000-110 000 юаней (13 245-16 190 долларов США) на момент запуска.

Новые седаны с бензиновым двигателем встречаются редко, поскольку все больше китайских автопроизводителей выпускают только NEV. Тем не менее, Changan Automobile продолжает расширять линейку седанов ICE под брендом Changan. Новая Yida - одна из таких, хотя ее дизайн больше похож на EV.



Расположенный между Changan Eado и Changan Raeton, Changan Yida - красивый и спортивный седан с покатой линией крыши и крутым спойлером на задней панели. Наиболее примечательной деталью дизайна является черная полоса над передним крылом, идущая от фар примерно до 3/4 капота. При размерах 4770/1840/1440 мм и 2765-миллиметровой колесной базе Yida представляет собой внушительный автомобиль с большим пространством для ног.

Новый автомобиль унаследовал дизайн решетки радиатора семейства Changan без полей и спортивные 18-дюймовые легкосплавные диски. Черные оконные рамы, затемненные фары и поддельные наконечники выхлопных труб - все это придает автомобилю спортивный шарм. Настоящая выхлопная труба спрятана под бампером. В нем также есть некоторые элементы роскоши, такие как выдвижные дверные ручки и стоп-сигнал интересной формы на крыше.



Внутри Yida оснащена 10,25-дюймовым полноэкранным ЖК-дисплеем и 13,2-дюймовым плавающим сенсорным экраном с портретной ориентацией. Многофункциональное рулевое колесо с двумя спицами имеет плоскую верхнюю и нижнюю части, а переключатель передач расположен на центральной панели, прямо перед информационно-развлекательным экраном. В основе Changan Yida лежит новая переднеприводная платформа Ark от Changan, которая поддерживает бензиновые и подключаемые гибридные автомобили. Платформа будет лежать в основе серии новых автомобилей марки Changan, включая кроссоверы, внедорожники и еще более крупный седан.

Changan Yida оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 125 кВт и максимальным крутящим моментом 260 Нм. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Расход топлива составляет 5,99 литра на 100 километров, что является приличным, но не слишком низким показателем.


Changan Automobile - китайский многонациональный производитель автомобилей со штаб-квартирой в Чунцине, Китай. Это один из “большой четверки” государственных автопроизводителей Китая, имеющий совместные предприятия с Ford и Mazda. Компания производит широкий ассортимент автомобилей различных марок, включая легковые автомобили, микроавтобусы и коммерческие грузовики. Марка легковых автомобилей Changan представляет сочетание доступных бензиновых автомобилей и автомобилей NEV.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.