Люксовый седан Voyah Zhuiguang от Dongfeng Motor Corporation

Седан Voyah-Zhuiguang-EV

Voyah Zhuiguang доступен либо с аккумулятором мощностью 86 кВт*ч, либо с аккумулятором мощностью 109 кВт*ч. Бренд электромобилей класса люкс Dongfeng Motor Corporation, Voyah, только что представил свою третью серийную модель в Китае, получившую название Zhuiguang. Принимая форму электрического седана, Zhuiguang продается по цене от 322 900 юаней до 432 900 юаней (46 310-62 100 долларов США) и поступит в руки покупателей в первом квартале 2023 года.

В основе Zhuiguang лежит платформа ESSA + SOA компании, которая может поддерживать электрические, гибридные и водородные силовые агрегаты. Покупатели смогут получить ключи от электромобиля либо с аккумулятором мощностью 86 кВт* ч, либо с аккумулятором мощностью 109 кВт*ч с заявленной дальностью хода 580 км и 730 км соответственно
Отличительной особенностью Voyah Zhuiguang является электромотор мощностью 218 л.с. на передних колесах и 292 л.с. на задних колесах, в результате чего получается 510 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Утверждается, что электромобиль может разогнаться до 100 км / ч всего за 3,8 секунды и разогнаться до максимальной скорости 210 км /ч. Привлекательности роскошного седана добавляет тот факт, что запас хода аккумулятора может быть увеличен на 230 км всего за 10 минут зарядки.

Внешний дизайн электромобиля лучше всего описать как элегантный и безобидный. Спереди установлена пара простых светодиодных фар, соединенных световой полосой во всю ширину, а по бокам установлены колеса, предназначенные для улучшения аэродинамики, и камеры на передних панелях, как у современных моделей Tesla. Автомобильные новости Китая отмечают, что у него также есть выдвижные дверные ручки и коэффициент лобового сопротивления всего 0,225.



Дизайнеры Voyah также создали заднюю часть, которая выглядит особенно интригующе благодаря светодиодным задним фонарям, световой панели и складывающемуся спойлеру, который аккуратно выдвигается из-под крыши. Автомобиль также оснащен 12 камерами, 5-миллиметровыми радарами, 12 ультразвуковыми радарами и двумя высокоточными устройствами позиционирования. Его длина составляет 5088 мм, ширина - 1 970 мм, высота - 1505 мм, а колесная база - 3000 мм, такая же, как у просторного Hyundai Ioniq 5.


Салон оснащен новейшими технологиями и включает в себя три 12,3-дюймовых информационно-развлекательных дисплея на приборной панели, отдельный дисплей на центральной консоли для управления системой кондиционирования воздуха и пятый дисплей между задними сиденьями.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.