Новый кроссовер GAC GS8 2022 с ценой и характеристиками

Новый кроссовер GAC_GS8_2022

В Китае 29 августа 2021 года на автосалоне в Чэнду компанией GAC был представлен кроссовер GAC GS8 2-го поколения, который по технике во многом схож с гибридными автомобилями марки Лексус.

Новый GAC GS8 2022 по сравнению с машиной прошлого поколения имеет более упрощенный дизайн кузова с брутальной передней частью, получившей угловатую радиаторную решетку и вертикальные фары. Это делает автомобиль схожим с моделями марки Cadillac (например, с XT4). Профиль новинки демонстрирует длинный капот, а на корме расположились вертикальные плафоны габаритных фонарей.


В салоне внимание привлекает виртуалка 10,25 дюйм и огромный центральный дисплей 14,6 дюйм. В наличие имеется: проекционный дисплей; руль с 3-мя спицами; сенсорный блок управления светом; увеличенная площадка для беспроводной зарядки гаджетов.



В основе китайского кроссовера ГАК ГС8 2022 лежит новая платформа GPMA-L: спереди - стойки МакФерсона, сзади - многорычажка. Смена поколений отразилась и на габаритных размерах модели. Вседорожник стал крупнее: длина - 4 980 мм (+ 145 мм); ширина 1 950 мм (+ 40 мм); высота - 1 780 мм (-5 мм); колесная база - 2 920 мм (+ 120 мм).


Технические характеристики GAC GS8 второго поколения
Стандартно автомобиль по-прежнему оснащен 2,0-литровым 4-хцилиндровым турбодвигателем 2,0 л мощностью 252 лошадей и 400 Нм, который работает в сочетании с 8 АКПП Aisin с гидротрансформатором и приводом на передние колеса.

Автомобиль также предлагается и в гибридном полноприводном исполнении с силовой установкой Toyota Hybrid System (THS), знакомой по моделям Lexus и Toyota.
В состав гибридной силовой установки входит 4-хцилиндровый двигатель 2,0 л мощностью 190 лошадей и 320 Нм в связке с 54-сильным электромотором, который находится на задней оси. Подключается он только в случае необходимости. Работает гибрид в паре с электромеханическим вариатором.

Не исключено, что после выхода на китайском рынке, модель появится и в России, так как машина первого поколения у нас уже продается, хотя большим спросом не пользуется.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.