GAC GS3 2023 дебютирует в Китае как компактный внедорожник для поколения Z

Внедорожник GAC-Trumpchi-GS3

Внедорожник дебютировал в обычных комплектациях и комплектациях R-Style, причем последняя отличалась агрессивным обвесом. Полностью электрический Aion Hyper GT привлек всеобщее внимание на стенде GAC на автосалоне в Гуанчжоу, но был и другой интересный дебют китайского автопроизводителя – новое поколение компактного внедорожника GAC GS3.

Новый китайский автомобиль Trumpchi GS3 выглядит намного современнее по сравнению со своим предшественником, который был представлен еще в 2017 году. Он также немного больше благодаря новой модульной архитектуре GPMA, его размеры составляют 4410 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1600 мм в высоту, а колесная база составляет 2650 мм. Последний растянут на 90 мм, что делает салон более просторным. Эти цифры позиционируют его очень близким к Peugeot 3008 и Nissan Qashqai.



Стиль, разработанный для поколения Z, отличается четким покрытием и спортивным колоритом. Среди примечательных элементов - большая решетка радиатора, обрамленная агрессивными светодиодными фарами в стиле Peugeot, плавающая крыша, заподлицо расположенные дверные ручки и большой задний спойлер.

GAC продемонстрировал два варианта GS3: обычный и R-Style. Последний выглядит еще спортивнее благодаря оранжевым вставкам, аэродинамическим расширениям бампера, большим 19-дюймовым легкосплавным дискам и более выраженному заднему бамперу с диффузором в стиле суперкара и расположенными по центру двойными круглыми выхлопными трубами.



Внутри приборная панель имеет довольно стандартную компоновку для цифровой кабины, напоминающую последние модели от Hyundai и других автопроизводителей. Автоматическая коробка передач оснащена “хрустальным переключателем передач”, металлическими вставками на модных вентиляционных отверстиях, стандартным панорамным люком на крыше и 32-цветным внешним освещением.

В салоне могут разместиться пять человек, а сзади находится багажное отделение объемом 341 л. Дизайнеры GAC выбрали для обивки салона светлые цвета, в том числе сказочно-зеленый, светло-серый с оранжевыми вставками и черный с светло-волнистыми синими вставками. Оборудование для обеспечения безопасности включает в себя пакет ADiGO с базовыми ADAS.


Под капотом находится 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью (130 кВт / 177 л.с.) и крутящим моментом 270 Нм. Мощность передается на передние колеса исключительно через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. GAC заявляет, что модель обеспечивает самое быстрое ускорение 0-100 км / ч в своем сегменте, завершая спринт за 7,5 секунды, а максимальная скорость 190 км / ч. Что касается расхода топлива, автопроизводитель предлагает показатель в 6,18 л / 100 км. Сообщается, что в будущем появится гибридный вариант с подключаемым модулем.



Новый GAC GS3 поступит в продажу в Китае в первом квартале 2023 года. Как сообщают местные СМИ, цены будут начинаться с 85 000 йен (12 294 доллара).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.