Haima Family F5 2018 – китайский бюджетный седан Хайма Ф5

Новые модели бюджетных китайских автомобилей 2018-2019 года пополнились седаном Haima Family F5 европейского С-класса, который 23 мая 2018 года поступит в продажу на рынке Поднебесной. В нашем обзоре цена, фото, технические характеристики и комплектации 4-дверного седана для семьи из 5 человек Haima Family F5 2018-2019 года. Цена китайской авто новинки оснащаемой 125-сильным, 1,6-литровым мотором составляет в Китае от 70 000 до 95 000 юаней (от 683 000 до 927 000 рублей по текущему курсу).

Габаритные размеры Haima Family F5 2018-2019 года в длину составляют 4698 мм с размерами колесной базы 2685 мм, в ширину 1806 мм и в высоту 1477 мм с дорожным просветом 140 мм.
Колесные диски у седана по умолчанию 16-дюймовые с резиной 205/55 R16.

Внешне новый китайский автомобиль щеголяет стильным кузовом со спортивными нотками в дизайне. Спереди у китайского бюджетника крупные фары головного света, оригинальная решетка радиатора с хромированным декором, аккуратный бампер с широким воздухозаборником, классические противотуманные фары и вертикально расположенные светодиодные ленты дневных ходовых огней.

Профиль четырехдверного седана выглядит не менее солидно и импозантно с длинным капотом, большими дверьми с высокой подоконной линией и компактным остеклением, куполообразная крыша, циркульные вырезы колесных арок и массивная корма.

Задняя часть китайского семейного седана демонстрирует компактную крышку багажника с надписью Family, стильные габаритные фонари и мощный бампер с двумя трапециевидными насадками выхлопных труб, которые, к сожалению, являются всего лишь имитацией.

В целом внешность Haima Family F5 получилась довольно яркой и привлекательной, чего не скажешь о салоне. Интерьер у седана выглядит довольно скучно и уныло, самые яркие элементы здесь, это 8-дюймовый цветной дисплей мультимедийной системы и оригинальное рулевое колесо. Салон отделан бюджетными материалами и выглядит очень дешево, не выразительно и скучно.

В список базовой комплектации седана входят две фронтальные подушки безопасности, центральный замок с ДУ, бортовой компьютер, простенькая аудиосистема с 4 динамиками (радио, USB), кондиционер, крепления для детских кресел ISOFIX, электрические стеклоподъемники на всех дверях, наружные зеркала с электроприводом регулировок, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, ABS и EBD.

В более дорогих комплектациях седан Haima Family F5 дополнительно оснащается, камерой заднего вида, задними датчиками парковки, системами BAS, TCS и ESP, мультифункциональным рулевым колесом, люком на крыше, бесключевым доступом в салон и кнопкой старт/стоп двигателя, климат-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном, противотуманными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями.

Технические характеристики Haima Family F5 2018-2019 года.
У седана полностью независимая подвеска с передними стойками МкФерсона и задней многорычажкой, электрический привод стояночного тормоза и дисковые тормоза на всех колесах. Снаряженная масса автомобиля в зависимости от оснащения 1325-1350 кг.

В моторном отсеке китайского автомобиля со старта продаж пропишется 125-сильный (151 Нм) 1,6-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач (6 АКПП Aisin предлагается только в качестве опции). Максимальная скорость семейного седана 165 км/час, среднее потребление топлива 6,2-6,9 литра на 100 км пути.

Руководство Haima обещает, что уже до конца года седан Family F5 получит еще один более современный трех цилиндровый 1.2 Turbo HMA GA12-YF мощностью 148 лошадиных сил, работающий в паре с 6 МКПП или вариатором CVT, которым уже комплектуется новый кроссовер Haima S5.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.