Обновленный XPeng P7i EV 2023 получил обновленный дизайн, обновленный интерьер и два разных силовых агрегата

Седан XPeng-P7i-2023

Xpeng P7i - это обновленная версия Xpeng P7, которая получила свежий дизайн, увеличенную мощность и новые лидары. Кроме того, обновленная модель теперь имеет увеличенный запас хода. Xpeng P7i доступен в четырех комплектациях: две имеют запас хода 610 км, еще две — 702 км. Начиная с экстерьера, P7i сразу узнаваем, но в неместь несколько тонких настроек. Среди них новые фары и оптимизация заднего антикрыла и лобового стекла для уменьшения лобового сопротивления.

Цветовая палитра также была обновлена. В линейку были добавлены два новых цвета — Interstellar Green и Crescent Silver. Еще по сравнению со старой моделью дальность освещения увеличилась на 20%

В салоне появилось новое рулевое колесо, пересмотренные дверные панели и обновленная центральная консоль с открытыми подстаканниками, а также беспроводное зарядное устройство для смартфонов, подобное Tesla. Покупатели также найдут обновленную обивку и улучшенные сиденья с лучшей эргономикой. К ним присоединяется 10,25-дюймовая цифровая панель приборов, 15-дюймовая информационно-развлекательная система и аудиосистема с 20 динамиками.



Доступны два различных силовых агрегата, а варианты начального уровня оснащены задним электродвигателем мощностью (203 кВт / 276 л.с.) и 440 Нм крутящего момента. Это позволяет автомобилю разгоняться с 0-100 км / ч за 6,4 секунды, развивать максимальную скорость 200 км / ч и иметь запас хода CLTC 702 км. Клиенты, которые хотят улучшить сцепление с дорогой и производительность, могут приобрести один из двухмоторных полноприводных вариантов, суммарная мощность которых составляет (348 кВт / 473 л.с.) и 757 Нм крутящего момента. Это снижает время разгона с 0-100 км / ч до 3,9 секунды, но запас хода падает до 610 км.

Электромобиль XPeng P7i по-прежнему будет построен на обычной платформе 400 В, а не на высоковольтной платформе 800 В, используемой в G9. Однако максимальная мощность зарядки P7i была увеличена до 175 кВт с 90 кВт у его предшественника. Согласно Xpeng, зарядка от 10 до 80% занимает всего 10 минут.


Что касается производительности, P7i оснащен интеллектуальной системой управления температурой X-HP2.0, которая включает тепловой насос. Xpeng заявляет, что это улучшает охлаждающую способность автомобиля на 88,9%, и это позволяет модели легко поддерживать скорость 190 км / ч в течение 30 минут непрерывно, без риска перегрева аккумулятора или двигателя. Кроме того, те, кто живет в холодном климате, могут рассчитывать на увеличение пробега до 15% в зимних условиях.

P7i будет предлагаться с тем, что Xpeng называет самой передовой в отрасли системой помощи водителю по всем сценариям. Он оснащен системой центрирования полосы движения, системой помощи при парковке на разных уровнях и системой навигации Pilot в городах и на автомагистралях. Это возможно благодаря повышенной вычислительной мощности, а более дорогие версии оснащены двумя процессорами Nvidia Drive Orin-X, которые поддерживают до 508 максимальных значений, что в 17 раз больше по сравнению с предыдущей моделью.


P7i также оснащен 31 датчиком, включая 2 лидара, пятимиллиметровые радары и 12 ультразвуковых датчиков. К ним присоединяются до 12 различных камер, включая одну внутри автомобиля. Цена начинается с 249 900 юаней (36 184 доллара США) и поднимается до 339 900 юаней (49 215 долларов США) в зависимости от модификации. В настоящее время модель доступна для заказа в Китае, а поставки начнутся позже в этом месяце.


Xpeng P7 является самой продаваемой моделью Xpeng, в 2022 году на долю этой модели пришлось около половины продаж бренда в материковом Китае. Крупнейшими конкурентами Xpeng P7i являются Tesla Model 3 и BYD Seal.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.