Концепт Genesis X Speedium Coupe 2023

Купе Genesis_X_Speedium_Coupe_2023

На днях Genesis представила Genesis X Speedium Coupe в Genesis House New York в районе Митпэкинг на Манхэттене. Концепт-кар включает в себя ДНК Genesis, предвосхищая следующую волну электромобилей и подчеркивая будущее Genesis как бренда электромобилей класса люкс.

Бренд также объявил о планах производства в США своего будущего внедорожника Electrified GV70 на своем заводе в Монтгомери, штат Алабама. Производство должно начаться в декабре.

Genesis X Speedium Coupe выделяется своей сдержанной элегантностью, четкими линиями и плавными изгибами. Это необычный концепт-кар, в котором просматриваются планы серийного производства.


В передней части автомобиля фирменные лампы Genesis Two Lines превратились в полноразмерный элемент, который охватывает форму гребня, напоминающего решетку Genesis Crest Grille. Он был разработан, чтобы нести фирменный знак в эпоху электрификации за счет интеграции дневных ходовых огней с ближним и дальним светом вместе. Он имеет лицо электромобиля, которое символизирует преобразование Genesis в бренд полностью электрических автомобилей, в модельный ряд которых к 2030 году войдут шесть моделей.

С высоты птичьего полета силуэт песочных часов подчеркивает страсть и характер автомобиля. Пышные и чувственные формы подчеркивают колесные арки, создавая мускулистое присутствие.


Если смотреть сбоку, параболическая линия, идущая от передней к задней части автомобиля, поддерживает определенное напряжение в дизайне, как это было бы в классическом автомобиле. Преднамеренный дизайн «антиклин» завершается обтекаемым внешним видом, излучающим сдержанную элегантность.

Между тем, эллиптическая хвостовая часть уравновешивает внешний вид визуально привлекательного напряжения между выпуклыми и вогнутыми поверхностями в задней части. V-образные стоп-сигналы прерывают круглую форму, создавая поразительный контраст, который является одной из отличительных черт автомобиля Genesis.



Металлический изумрудно-зеленый оттенок концепта называется «Inje Green». Как и ожидалось от автомобиля, вдохновленного корейской гоночной трассой, этот цвет сочетается с горным ландшафтом, на котором расположена трасса, завершая образ классического автомобиля, воплощающего в себе динамику, скорость и неподвластную времени элегантность.

Genesis продемонстрировал значительный рост на рынке США, установив ежемесячные рекорды продаж за последние 16 месяцев. В первом квартале 2022 года бренд зафиксировал 11 723 продаж, что является крупнейшим квартальным достижением с момента его выхода на рынок США в 2016 году.


Начиная с сегодняшнего дня, клиенты на некоторых рынках США могут зарегистрироваться в Priority One, программе, предназначенной для персонализированного опыта покупки GV60, первого специализированного электромобиля бренда. Посетив сайт www.genesis.com и предоставив свою контактную информацию и возвращаемый депозит в размере 500 долларов США, консьерж Genesis упростит процесс и направит клиентов к квалифицированному продавцу.

Genesis Priority One будет доступен при запуске в Калифорнии, Коннектикуте, Нью-Джерси и Нью-Йорке в течение ограниченного времени.


Genesis объявила, что электрифицированный Genesis GV70 станет ее первым автомобилем, произведенным в США на заводе в Монтгомери, штат Алабама. Ожидается, что производство начнется в декабре 2022 года с целью укрепления позиций Genesis на рынке электромобилей в регионе и продолжения выполнения своих обязательств по электрификации.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.