Hyundai Kona Electric 2024: новый электрический кроссовер

Кроссовер Hyundai-Kona-Electric-2024

Hyundai Kona 2024 - это круто с большой буквы, и компания раскрыла новые подробности об электрическом варианте. Начиная с силовой установки, модель Euro-spec будет предлагаться в стандартной комплектации и конфигурации с большим радиусом действия. Первый оснащен аккумулятором мощностью 48,4 кВт*ч, а также электродвигателем, который развивает (115 кВт / 156 л.с.) и 255 Нм крутящего момента.

Клиенты, которые ищут больший запас хода и производительность, могут выбрать Kona Electric Long Range, который оснащен аккумулятором емкостью 65,4 кВт*ч. Он сопровождается модернизированным электродвигателем, развивающим (160 кВт / 218 л.с.) и 255 Нм крутящего момента. Hyundai не вдавался во многие другие подробности, но сказал, что этот вариант должен иметь запас хода по WLTP, превышающий 490 км.



Помимо обсуждения емкости аккумулятора и характеристик, Hyundai сообщила, что Kona Electric оснащена технологией 400V. Хотя он не такой продвинутый, как Ioniq 5 и Ioniq 6, водители могут рассчитывать на заряд от 10% до 80% всего за 41 минуту с помощью быстрого зарядного устройства.



Hyundai также отметил, что модель оснащена новым режимом вождения с одной педалью, функцией загрузки транспортного средства (V2L) и коэффициентом сопротивления 0,27. Покупатели также найдут систему предварительной подготовки аккумулятора, новую лампу на дверце зарядного порта и систему предотвращения замерзания заряда, которая работает при температурах до -30 градусов.


Снаружи модель оснащена характерным “пиксельным бесшовным фонарем Horizon” и “пиксельной графикой”. Kona EV также вырос, поскольку он на 175 мм длиннее предыдущего кроссовера и имеет колесную базу на 60 мм длиннее.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.