Hyundai Sonata 2024 представит на выбор два 2,5-литровых двигателя и 2,0-литровую гибридную версию

Седан Hyundai-Sonata-2024

Через пару дней после того, как Hyundai Sonata 2024 года был впервые представлен, были обнародованы предварительные подробности и технические характеристики привлекательного нового седана, который празднует свой дебют на Seoul Mobility Show.

Hyundai говорит, что Sonata 2024 года — это больше, чем просто фейслифтинг, но из внесенных изменений именно обновленный внешний вид сразу же привлекает ваше внимание. Воплощая тему «чувственной спортивности», новая Sonata теперь оснащена светодиодной полосой во всю ширину, а также парой скрытых фар, более широкой решеткой радиатора и более агрессивными воздухозаборниками.

Изменения стиля продолжаются в задней части, где изменения коснулись крышки багажника. Также были установлены новые H-фонари, а также изменена световая полоса. Те, кто приобретет новую Sonata в облике N-Line, получат увеличенную переднюю решетку, характерные 19-дюймовые колеса, более яркий задний спойлер и новые двойные выхлопные трубы.



Дизайнеры Hyundai также поработали над салоном Sonata 2024 года. Во-первых, он включает в себя новую 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран, оба из которых размещены на изогнутом панорамном дисплее. Также установлен 12-дюймовый проекционный дисплей и улучшенная аудиосистема Bose Premium с 12 динамиками. Новый автомобиль также поддерживает беспроводное обновление программного обеспечения и поставляется с новым цифровым ключом 2, который можно подключить к смартфонам и смарт-часам под управлением операционных систем iOS и Android.

Затем мы переходим к наиболее важным параметрам трансмиссии. Hyundai говорит, что новая Sonata будет предлагаться с выбором между 2,5-литровым безнаддувным четырехцилиндровым двигателем, 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и 2,0-литровой гибридной электрической системой. Любопытно, что характеристики мощности и крутящего момента для этих двигателей не были объявлены.


Что мы знаем точно, так это то, что 2,5-литровый турбодвигатель будет предлагаться исключительно для Sonata N-Line , а гибридная версия будет доступна для Sonata HEV. Южнокорейский автопроизводитель заявляет, что эта модель оснащена подрулевыми лепестками и системой рекуперативного торможения для повышения эффективности использования топлива.

В стандартную комплектацию новой Sonata входит множество технологий безопасности, в том числе система предотвращения столкновений вперед, система помощи при столкновении в слепых зонах, интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop & Go и система помощи при вождении на шоссе. Существует также обновленная функция Remote Smart Parking Assist, которая позволяет пользователям парковать автомобиль удаленно с помощью смарт-брелока. Hyundai отмечает, что новая модель также предлагает улучшенную защиту от боковых столкновений и «лучшие в своем классе характеристики торможения и тормозной путь». Уровни шума, вибрации и резкости также были снижены.


Обязательно следите за новыми обзорами на avtoaziya.ru в течение следующей недели, так как мы ожидаем услышать больше о Hyundai Sonata 2024 года.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.