Genesis GV60 2023 для Австралии с функцией распознавания лиц при подходе к автомобилю

Хэтчбек Genesis-GV60-1-2023

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Genesis GV60 приземлился на австралийских берегах, а обновленная версия 2023 года уже представлена на местном рынке.

Внешне электромобиль GV60 2023 остается такой же, как и модель 2022, но поставляется с множеством новых функций. Одной из самых инновационных является функция Face Connect, которая включает камеру в отделку двери со стороны водителя и использует биометрическое распознавание лиц, позволяющее разблокировать EV без ключа. Genesis заявляет, что эта система работает, даже если водитель в шляпе или очках. Сканер отпечатков пальцев на приборной панели также был обновлен, чтобы водитель мог прикоснуться к нему, чтобы запустить EV.


Кроме того, производитель автомобилей представил функцию виртуального переключения передач для высокопроизводительных версий с полным приводом. Это дает водителям дополнительное чувство вовлеченности, имитируя переключение передач с помощью подрулевых переключателей. Новая функция очистки воздуха также входит в стандартную комплектацию с датчиком сверхтонкой пыли и твердых частиц. Система внешнего освещения также была модернизирована и включает подсветку в пространстве для ног.

Что касается экстерьера, то на задних тормозных суппортах теперь установлены накладки, придающие электромобилю чуть более премиальный вид, а также представлены два новых цвета. Это Capri Blue, которая заменяет адриатическую голубую, и Makalu Grey Metallic, которая заменяет гималайский серый металлик и Мельбурнский серый матовый. Genesis также отказался от Sao Paulo Lime.


В Австралии в GV60 2023 дебютирует Genesis Connected Services. Владельцам будет предоставлена 5-летняя бесплатная подписка на услугу, которая включает в себя функцию экстренного вызова SOS, режим парковщика, голосовое управление, интеграцию календаря, службу погоды и диагностику автомобиля. Обновленный GV60 также теперь поставляется в стандартной комплектации с возможностью обновления программного обеспечения по сети.


Предлагаются две версии. В основе линейки лежит GV60 AWD с передним двигателем мощностью 74 кВт (99 л.с.) и задним двигателем мощностью 160 кВт (214 л.с.), приводимым в действие аккумулятором емкостью 77,4 кВт*ч. Цена этой модели начинается с 107 700 австралийских долларов (72 833 доллара США). Завершает линейку Performance AWD с двигателем мощностью 180 кВт (241 л.с.) спереди и 180 кВт (241 л.с.) сзади по цене от 114 700 австралийских долларов (77 567 долларов США).

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.