Обновленный седан Kia Forte 2022 для американского рынка

Седан Kia_Forte_2022

В Америке обновился седан Kia Forte, который получил доработки аналогичные собратьям, предлагающиеся в других странах под именами Kia K3 и Cerato. Обновления затронули только внешний вид и салон, но не двигатели, линейка которых отличается в США от других рынков (K3/Cerato).

В США цена Kia Forte 2022 - от 17 890 $ (1 280 000 рублей). Сборка Kia Forte для Америки идет на заводе в Монтеррее (Мексика). На американском рынке данная модель пользуется неплохим спросом. За прошлый, 2020 год, было куплено 84 997 автомобилей. В период с января по август 2021 года - 83 840 машин.

Внешне обновленный седан отличается измененной оптикой, бамперами и подкорректированным оснащением. Например, версии GT и GT-Line могут похвастать новыми противотуманками.
На панели приборов 4,2-дюймовый дисплей теперь доступен в базе. У версий GT и GT-Line вместо 8,0-дюймового появился центральный дисплей 10,25 дюйм. У младших версий он по-прежнему на 8 дюйм. Теперь в США беспроводные Apple CarPlay и Android Auto доступны с базовой комплектации, а исполнениям GT и GT-Line полагается система навигации с бесплатным обновлением карт.

В качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль, который привязан к навигационным картам (теперь на криволинейных участках и на участках с ограничением скорости, скорость снижается заранее). Ассистент торможения распознает велосипедистов, перед препятствием при движении задним ходом и для предотвращения столкновения с машинами, идущими в соседних полосах, тормоза активируются автоматически. Также придется доплатить и за систему предупреждения о безопасном выходе из автомобиля.

В области безопасности значимым дополнением стали новые функции в системе помощи водителю Kia Drive Wise. Теперь в стандартное оснащение входят системы слежения за разметкой, удержания в занимаемой полосе и предотвращения столкновения с пешеходами.

Технические характеристики Kia Forte 2022
Обычные седаны Kia Forte 2022 оснащены 4-хцилиндровым мотором MPI 2,0 л мощностью 149 лошадей и 179 Нм в паре с вариатором. Под капотом у Forte GT, который представлен на фото в обзоре, установлен 4-хцилиндровый турбомотор 1.6 T-GDI мощностью 204 лошадей и 264 Нм, для которого на выбор предлагается 6 МКПП или семиступенчатый «робот». Еще у версии GT сзади многорычажка.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.