Kia Niro EV 2023: новый электрический кроссовер

 Кроссовер Kia_Niro_EV_2023

Kia объявила цены на Niro EV 2023 года выпуска после выхода на рынок гибридных и подключаемых гибридных вариантов. Удивительно, но новый электрический кроссовер стартует с 39 450 долларов, что делает его всего на 360 долларов дороже по сравнению с его предшественником.

Kia предлагает два уровня комплектации для EV Niro 2023 года выпуска – Wind начального уровня от 39 450 долларов и Wave от 44 450 долларов. Цены не включают сбор за отправку в размере 1295 долларов США.


Новинка отличается матовыми хромированными вставками по всему кузову. Обе комплектации Kia Niro EV стандартно оснащаются с 17-дюймовыми колесными дисками, цифровой кабиной с двумя 10,25-дюймовыми дисплеями, навигацией, камерой заднего вида, двухзонным автоматическим кондиционером, обивкой из веганской кожи, подогревом передних сидений с 10-позиционной регулировкой мощности для водителя, а также в качестве аудиосистемы от Harman Kardon (опционально с 8 динамиками).



Стандартный пакет ADAS включает в себя несколько функций предотвращения столкновений и помощи водителю, таких как интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации, хотя только высокопроизводительная модель получает навороченный пульт дистанционного управления Smart Park Assist плюс дополнительный и более сложный Highway Driving Assist II с машинным обучением. Покупатели в штатах с холодной погодой найдут полезным дополнительный пакет Preserve, поскольку он добавляет подогрев задних сидений и, что более важно, тепловой насос.


Kia Niro EV оснащен аккумулятором емкостью 64,8 кВт*ч, которого достаточно для пробега, по оценкам EPA, в 407 км, или 460 км в цикле WLTP. Это представляет собой небольшое увеличение по сравнению с 385 км дальностью своего предшественника, при этом совместимо с более высокой мощностью зарядки до 85 кВт. Это позволяет аккумулятору заряжаться от 10 до 80 процентов за 45 минут при подключении к быстрому зарядному устройству 3-го уровня (DC). Единственный электродвигатель выдает 201 л.с. и крутящий момент 255 Нм, приводя в движение передние колеса.


Kia Niro EV 2023 года поступит в дилерские центры США в конце этого месяца. В отличие от своего предшественника, который имел ограниченную доступность в США, новое поколение будет доступно во всех 50 штатах этой осенью.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.