Электрический кроссовер Kia EV6 GT 2023: подробности, характеристики

Кроссовер Kia-EV6-GT-2023

Электрический кроссовер Kia Australia готовится к местной презентации флагманского EV6 GT и официально представит автомобиль на открытом чемпионате Австралии по теннису в январе. Несмотря на то, что EV6 GT уже доступен на зарубежных рынках, в том числе в США, он является самым мощным серийным автомобилем Kia за всю историю.

Двигатель EV6 GT оснащен аккумулятором мощностью 77,4 кВт*ч, который питает передний двигатель мощностью 160 кВт (215 л.с.) и задний двигатель мощностью 270 кВт (362 л.с.). В результате получается 430 кВт (576 л.с.) и 740 Нм крутящего момента, что на 80% больше мощности, чем у следующего самого мощного варианта EV6, двухмоторного двигателя с полным приводом, мощностью 239 кВт (320 л.с.) и 605 Нм.



Не только трансмиссия будет отличать EV6 GT от меньших вариантов. В стандартную комплектацию также войдут зеленые тормозные суппорты, подвеска с электронным управлением, дифференциал с электронным проскальзыванием, 21-дюймовые легкосплавные диски с шинами Michelin Pilot Sport 4S, светодиодные фары интеллектуальной системы переднего освещения (IFS) со светодиодными дневными ходовыми огнями и индикаторы последовательности. Более мощные тормоза с 4-поршневыми суппортами спереди и сзади, работающие вместе с 380-мм передними и 360-мм задними дисками, также входят в стандартную комплектацию.



Kia отмечает, что новые инновационные фары используют переднюю камеру для распознавания встречных и обгоняющих автомобилей и снижают риск ослепления других автомобилистов, управляя отдельными светодиодами в каждой фаре. В салоне EV6 GT появится несколько новых функций, в том числе кнопка GT Mode на рулевом колесе, ковшеобразные сиденья из искусственной кожи и замши, а также сиденья с подогревом спереди и сзади.


“GT станет очень интересным дополнением к линейке EV6, и, как и модели Air и GT-Line, выпущенные ранее в этом году, он привлекает к себе повышенное внимание”, - заявил в пресс-релизе главный операционный директор Kia Australia Дэмиен Мередит. “Это автомобиль, который сочетает в себе мощность, производительность и маневренность спортивного автомобиля, достойного трека, а также обеспечивает комфорт, управляемость на дороге и практичность для повседневного использования. Автомобиль станет символом бренда Kia и не только”.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.