Torres EVX - новый корейский внедорожник

Внедорожник SsangYong-Torres-EVX

SsangYong Motor, корейский автопроизводитель, который вскоре будет переименован в KG Mobility, опубликовал первые фотографии нового Torres EVX, который дебютирует 30 марта на Сеульской выставке мобильности 2023 года вместе с большим количеством концептов и серийных автомобилей.

Внедорожник ранее был известен как проект U100. Серийное название Torres EVX представляет собой комбинацию букв EV (электромобиль) и X (экстремальный), что передает его авантюрный характер. Модель отличается от своего аналога с двигателем ICE благодаря переработанному внешнему виду, который представляет собой эволюцию языка дизайна “Powered by Toughness”, характерного для электромобилей.

Тонкая светодиодная панель DRL заменяет решетку радиатора в стиле Jeep обычного Torres с шестью светящимися точками, функция, которая, вероятно, будет широко использоваться в будущем, чтобы отличать автомобили автопроизводителя с нулевым уровнем выбросов. Бампер также уникален для EVX с настоящими фарами, установленными низко на боковых впускных отверстиях, и более незаметной накладкой.


Профиль идентичен Torres с двигателем ICE, за исключением новых легкосплавных дисков. SsangYong не показал нам заднюю часть, но намекнул на светодиодную полосу во всю ширину и фирменный выступ на задней двери, напоминающий крышку запасного колеса. Интерьер также был обновлен с новой цифровой кабиной с двумя экранами и деревянными вставками на приборной панели. Рулевое колесо перенесено, но сенсорная область для климат-контроля исчезла. Компания заявляет, что новая приборная панель “улучшила общую видимость”, и описывает новый UX как более эргономичный.

Отсутствие фирменного стиля SsangYong на экстерьере было ожидаемым, поскольку компания вскоре изменит свое название на KG Mobility вместе с переработанным логотипом и фирменным стилем. Однако об этом изменении, скорее всего, будет объявлено позже, поскольку Torres EVX сохраняет эмблему SsangYong на рулевом колесе.


Автопроизводитель не раскрыл технические характеристики Torres EVX, сохранив их для официальной премьеры. Внедорожник может разделить свою основу с меньшим Korando e-Motion. Последний оснащен одним передним электродвигателем мощностью 190 л.с. (140 кВт / 190 л.с.) и аккумулятором мощностью 61,5 кВт*ч (55,3 кВт* ч), обеспечивающим запас хода по WLTP на 340 км (211 миль). Будет интересно посмотреть, получит ли Torres EVX обновленное оборудование и останется ли он предложением FWD.


Torres EVX станет одним из 16 автомобилей и платформ для электромобилей, которые будут представлены на стенде SsangYong Motor в Сеуле. Среди показов будут концепты KR10, O100 и F100 – скорее всего, внедорожники, – а также модифицированные версии серийных моделей. Наконец, SsangYong представит свое “видение мобильной компании”, поэтому среди дебютов могут быть и другие типы автомобилей. Мы узнаем больше на Сеульской выставке мобильности 2023, которая пройдет с 30 марта по 9 апреля.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.