Lada Niva Travel 2021: первые подробности и фото

Внедорожник Lada Niva Travel 2021

Компания «Лада Запад Тольятти» (бывший «Джи Эм–АвтоВАЗ») объявила о запуске производства внедорожников Лада Нива 2021 года. Данный автомобиль является обновленной версией модели Шевроле Нива, которая была возвращена в линейку Лады после того, как тольяттинцы выкупили у концерна General Motors его долю в совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. Финальный вариант автомобиля, вставший на конвейер, получил наименование Lada Niva Travel.

У Шнивы заменены капот, крылья, решетка, оба бампера, фары и фонари (противотуманные фары и наружные зеркала – прежние). Накладки на колесные арки стали квадратные, легкосплавные диски свежего дизайна, молдинги на дверях также новые.

Пока АвтоВАЗ представил только фото экстерьера обновленной модели, а вот интерьер и техническая начинка по-прежнему засекречены.
Первой на конвейер встала модификация Off-road, которая в отличие от обычных версий получила солидный пластиковый обвес, шноркель и «зубастую» резину, что позволяет внедорожнику увереннее чувствовать себя на бездорожье.

Фото интерьера пока нет, но производитель пообещал, что в салоне будут удобные сидения, мультимедийная система и хорошая шумоизоляция. О технике информации очень мало, известно только что у автомобиля будет постоянный полный привод с механической блокировкой межосевого дифференциала и понижающим рядом.

Автомобиль также сохранил высокий дорожный просвет и энергоемкость подвески. Какой двигатель получит Шнива пока не говориться, но по опубликованному на сайте Росстандарта сертификату, внедорожник получит старый 1.7-литровый мотор (80 л.с. 127 Нм) в паре с 5 МКПП. Цены и комплектации опубликуют ближе к старту продаж, которые начнутся совсем скоро. Дореформенный внедорожник продается за 738 000-881 000 рублей. В 2019 году Шниву купили 21 995 россиян, в первом полугодии 2020 года – 8027.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.