Обновленный универсал Lada Largus обрел ценник

Обновленный универсал Lada Largus

На универсал Lada Largus открыт прием заказов, а еще обновленная модель наконец-то обрела ценники. Цена фургона в комплектации Classic начинается от 685 900 рублей. Пассажирская версия в этой же комплектации с пятиместным салоном оценивается в 690 900. Largus с семиместным салоном доступен с комплектации Comfort и выше, а его стоимость от 817 900 рублей. Приподнятый Cross в комплектации Comfort от 865 900 рублей.

После обновления базовая комплектация у Лада Ларгус стала богаче и может похвастать центральным замком с ДУ, бортовым компьютером и дневными ходовыми огнями. Для сравнения стоимость прежнего фургона начиналась от 655 900 рублей, а начальная комплектация Standard была беднее. Сейчас базовой является комплектация Classic, которая на дореформенной модели была третей и стоила дороже от 713 900 рублей.

Цена самого дорогого семиместного Largus Cross Luxe Prestige составляет 981 900 рублей. В эту стоимость входит кондиционер, обогрев зеркал, лобового стекла, кожаного руля, передних и задних сидений. Также не требуют доплаты камера заднего вида, датчики дождя и света, задние парковочные датчики, мультимедийная система с 7,0-дюймовым экраном и навигацией (Bluetooth, Android Auto, Apple CarPlay), а также выбор между серым и оранжевым салоном.

Технические характеристики Lada Largus

Базовым для универсала является модернизированный 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель с измененным коленвалом и газораспределительным механизмом. Мощность мотора выросла с 87 л.с. 140 Нм до 90 л.с, а 80% крутящего момента стали доступны уже при 1000 об/мин. Данные улучшения повлияли и на максимальную скорость, которая выросла со 158 до 160 км/час, а динамика разгона с 14,2 до 14,0 секунд.

Вторым как и прежде остался 1,6-литровый шестнадцатиклапанный двигатель (106 л.с. и 148 Нм) с максимальной скоростью 170 км/час и ускорением до первой сотни за 13,5 сек.

Largus Cross по умолчанию оснащается 106-сильным мотором, а для обычных фургона и универсала предлагается выбор между 90 и 106-сильным мотором. Но не зависимо от установленного двигателя коробка передач только одна – 5 МКПП.
Учитывая сегмент, тип кузова и семиместный салон, в России у Ларгуса практически нет конкурентов.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.