Lada Granta Cross 2019 – объявлена цена на вседорожный универсал Лада Гранта Кросс

Вседорожный универсал Lada Granta Cross 2019-2020

Тольяттинский автомобильный завод назвал дату старта продаж универсала Lada Granta Cross 2019-2020 года, который является самым компактным представителем Cross-линейки от АвтоВАЗа. Вседорожный универсал Лада Гранта Кросс уже поступает к дилерам, а официальный стар продаж, намечен на 12 июня 2019 года. В обзоре – технические характеристики, комплектации, цена и фото Lada Granta Cross.

Стоит также отметить, что выпуск кросс-версий начался именно с «Гранты», причем в относительно пустых комплектациях, а вот, к примеру, Lada Cross продается только в топовых исполнениях.

Цена вседорожного универсала в базовой комплектации «Classic» составляет всего 554 900 рублей. Такая демократичная цена объясняется довольно скудным оснащением, а также установкой самого маломощного 1,6-литрового 87-сильного мотора с пиком крутящего момента 140 Нм, работающего в паре с пяти ступенчатой механической коробкой передач. Здесь также в наличии климатическая установка с автоматическим режимом, единственная подушка безопасности, только для водителя, аудиоподготовка и электрическая розетка. В принципе, какое оснащение, такая и цена.

Lada Granta Cross в исполнении «Comfort» оценивается в 577 900 рублей. Здесь автомобиль оснащен подогревом передних кресел, центральным замком, двумя подушками безопасности, аудиосистемой с четырьмя динамиками и штатной сигнализацией.
Еще в данном исполнении для «Гранты» кроме 87-сильно предлагается и более мощный 1,6-литровый 106-сильный мотор. Цена такой Лады с механической коробкой передач увеличивается до 592 900 рублей, а с заводским «роботом» АМТ до 617 900 рублей.

Цена Лада Гранта Кросс в топовой комплектации «Luxe» составляет 618 900 рублей с «механикой» и 643 900 рублей с «роботом». Мотор в данном исполнении исключительно 106-сильный.
В список оснащения здесь входят противотуманные фары, парктроник, подогрев лобового стекла, датчики дождя и света, электрические стеклоподъемники и круиз-контроль.

Отличить Lada Granta Cross 2019-2020 года от обычной версии можно по защитному обвесу с серебристыми вставками, увеличенному до 198 мм дорожному просвету, легкосплавным 15-дюймовым колесным дискам с шинами размерностью 195/55 R15, наличием дополнительной шумоизоляции и по серым или оранжевым вставкам в интерьере.

Остается только добавить, что конструкция универсала обеспечивает уверенное движение по различным типам дорог, а энергоемкая подвеска сочетается с повышенными характеристиками геометрической проходимости. Кроме увеличенного дорожного просвета, были также увеличены углы въезда и съезда и угол рампы, чтобы беспрепятственно преодолевать глубокие колеи, сугробы и безопасно парковаться возле высоких бордюров, что существенно расширяет возможности автомобиля.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.