Представлен прототип Acura Integra 2023 на основе пятидверного Сивика

Лифтбек Acura_Integra_2023

В Лос-Анджелесе был представлен прототип «пятой» модели Acura Integra. В других странах данную модель продавали как Honda Integra. В Америке 4-ое поколение модели известно как Acura RSX. Кстати, выпуск модели был прекращен в 2006 году. Если не брать во внимание RSX, то пауза в выпуске Интегры составила 20 лет. Словом, модель досталась новому поколению водителей.



И вот этой осенью производитель решил возродить исторический шильдик с китайской версии 4-хдверногго седана Honda Integra, который оказался 11-ой моделью Civic с новым дизайном передней и кормовой части кузова. Такие же изменения прошла и Интегра для рынка Америки. Силуэт и остекление явно указывают на 5-дверную модель Civic, как базовой. Хотя официально компания этого не подтверждает.

Компания пообещала, что больше подробностей об Интегре будут раскрыты ближе к старту продаж в США в первой половине 2022 года. Предварительная цена Acura Integra 2023 - около 30 000 $ (по текущему курсу 2 150 000 рублей).
Выпускаться Integra будет на американском заводе в Мэрисвилле (штат Огайо) вместе с моделью Acura TLX.



Форма светодиодных фар и радиаторная решетка пятиугольной формы напоминают о новых Акурах, особенно о седане TLX Type S. Цвет эмали «Indy Yellow Pearl» был позаимствован из палитры суперкара NSX, а еще он напоминает оттенок Phoenix Yellow, как у модели Integra Type R 2000-го года.



От Сивика была сохранена основа кузова, хотя у Интегры для рынка США иные внешние кузовные панели (крылья, капот и рельеф на дверях), не говоря уже о бамперах, фарах и фонарях. Прототип Acura Integra 2023 года оснащен колесными дисками 19 дюйм, за которыми виднеются суппорты Brembo цвета «Indy Yellow».


Кроссовер Acura_RDX_2022

Обновленный кроссовер Acura RDX 2022 


Под капотом возрожденной модели разместился турбодвигатель 1,5 л, который был заимствован у «заряженного» седана Honda Civic Si. Работает мотор в паре с 6 МКПП и дифференциалом повышенного трения. Какая отдача у данного мотора будет на Интегре покат неизвестно. К примеру, у Сивика Si данный силовой агрегат выдает 203 лошадей и 260 Нм.


Еще одной довольно интересной деталью на Интергра является выдавленное по краям пластиковых бамперов слово Integra. Салон производитель пока не показал.
За всю историю Интегры у нее были 4-х- и 5-дверные версии, но наибольшего внимания всегда привлекали модели в кузове купе. Integra это одна из 2-х моделей (второй является Legend), с которой в 1986 году началась история бренда Acura.


Кроссовер Acura_MDX_Type_S_2022

«Заряженный» кроссовер Acura MDX Type S 2022


Не исключено, что в ассортимент кроме версии с «механикой» будет добавлена и 2-хпедальная версия (скорее всего с вариатором). Но пока официально производитель представил только версию с «механикой». Также пока неизвестно будет ли полноприводная версия модели. Пока представлен только концепт лифтбека с передним приводом.

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.