Honda Accord 2021: обновленный седан 10-го поколения

Обновленный седан Honda Accord 2021

В Америке 13 октября начинаются продажи Honda Accord 2021 года. В последнее время в США спрос на седан несколько упал, и компания решила обновить вышедший около трех лет назад седан десятого поколения. Модернизированной машине подправили дизайн оснащение и технику, после чего модель стала дороже на 500 долларов и теперь ее минимальная стоимость составляет $24 770 (1.91 млн. рублей). Цена гибридной Хонда Аккорд начинается от $26 370 (2.04 млн. рублей).

Внешних доработок не так много, решетка радиатора стала чуть шире, в бампере появились иные секции противотуманных фар, головная оптика в дорогих комплектациях может похвастать более ярким лучом, расширилась гамма легкосплавных колесных дисков и добавился новый цвет эмали Sonic Grey Pearl.

Accord с гибридной 215-сильной установкой отличается синей буквой «H» на решетке радиатора и шильдиками Hybrid на передних крыльях и крышке багажника. Версии Sport и Sport SE можно распознать по 19-дюймовым колесным дискам особого дизайна, отделкой решетки радиатора темным хромом, светодиодными противотуманными фарами и спойлером.

Улучшилось и оснащение модели. Теперь в список стандартного оснащения четырехдверки Хонда Аккорд 2021 года входит мультимедийная система Display Audio с 8,0-дюймовым экраном (Apple CarPlay и Android Auto). В более дорогих версиях доступны беспроводная интеграция гаджетов и пара USB-портов для пассажиров второго ряда.

Модификация Accord 1.5T получила новую комплектацию Sport SE, которая сменила исполнение EX. Здесь в наличии кожаный салон, подогрев передних кресел, электрорегулировка передних кресел (водительского в 12-ти, а пассажирского в 4-х позициях), функция Smart Entry и дистанционный запуск мотора.

Также все Аккорды оснащаются системами Rear Seat Reminder и Seatbelt Reminder. Исполнения Accord Touring и Hybrid Touring получают в добавок к стандартному оснащению еще и новую систему Low Speed Braking Control. В комплексе безопасности Honda Sensing усовершенствованы функции автопилота: адаптивный круиз-контроль и удержание машины в полосе.

Технические характеристики Honda Accord 2021

Линейка двигателей у Аккорда не изменилась, разве что программное обеспечение управляющее турбомотором 1.5 (чтобы быстрее запускался) и гибридной установкой (ради большей отзывчивости на акселератор), изменены настройки тормозной системы (для плавной работы на низких скоростях). Отдача начальной 1,5-льтровой турбочетверки (195 л.с. и 260 Нм), а пару ей составляет вариатор. Следующей идет гибридная силовая установка, в состав которой входит 2,0-литровый мотор i-VTEC и электромотор, а ее максимальная отдача (215 л.с. и 315 Нм).
На вершине стоит 2,0-литровый турбомотор (255 л.с. и 370 Нм), работающий в паре с 10 АКПП. Привод у всех модификаций на передние колеса.

 

Новое видео на канале

РУБРИКИ САЙТА

Please publish modules in offcanvas position.